आजमगढ़ के पूर्व भाजपा सांसद और भोजपुरी एक्टर दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ शुक्रवार को यूपी के वाराणसी पहुंचे, जहां उन्होंने समाजवादी पार्टी (सपा) और अखिलेश यादव पर जोरदार हमला बोला। भारतीय जनता पार्टी के नेता दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ ने मीडिया से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव के ब्राह्मण बनाम यादव वाले बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि एक तरफ अखिलेश यादव ब्राह्मण वर्सेस यादव कर रहे हैं तो दूसरी तरफ आजमगढ़ में पीडीए कर रहे हैं। ये कैसे चलेगा? अखिलेश यादव की राजनीति से जनता वाकिफ हो चुकी है।
उन्होंने कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश और पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पूरा देश आगे बढ़ रहा है। जनता समझ रही है कि सपा सिर्फ बांटने की राजनीति करती है। अगर देश-प्रदेश और हम सबको आगे बढ़ना है तो उसके लिए सिर्फ भाजपा और एनडीए ही काम कर रहे हैं।
दिनेश यादव ने अखिलेश यादव के ब्राह्मण को दान देने पर कहा कि कोई जबरदस्ती दान नहीं लेता है। लोग अपनी श्रद्धा से देते हैं। अखिलेश यादव को सिर्फ हिंदू धर्म के खिलाफ बोलना है और हिंदुओं को टारगेट करना है। वो ऐसा इसलिए करते हैं कि मुस्लिम खुश हो जाएंगे, लेकिन मुसलमान ऐसे खुश नहीं होंगे। पहले मुस्लिमों के लिए कुछ अच्छा काम करेंगे तब वो खुश होंगे।
उन्होंने गृह प्रवेश में काशी के ब्राह्मण को बुलाने पर कहा कि ये अखिलेश यादव का दोहरा चरित्र है। एक तरफ लड़ा रहे हैं तो दूसरी तरफ उनको बुला रहे हैं। पंडित का मतलब होता है ज्ञानी। आपके पास ज्ञान है तो आप पंडित हैं। अगर आप कथा और पूजा-पाठ कर सकते हैं तो पंडित हैं।
Published on:
05 Jul 2025 09:40 am