Varanasi News: वाराणसी में नवनिर्वाचित मेयर और चेयरमैन समेत पार्षदों के शपथ ग्रहण समारोह में अजब नाजारा देखने को मिला। शपथ ग्रहण को पहुंचे कई पार्षदों को गेट पर रोक दिया गया। इतना ही नहीं, नवनिर्वाचित मेयर अशोक तिवारी और विधायक सौरभ श्रीवास्तव को भी पुलिस से उलझना पड़ा।
Varanasi News: वाराणसी में रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर पर शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया। डिप्टी सीएम केशव प्रसाद बतौर मुख्य अतिथि समारोह में शामिल होने पहुंचे। नवनिर्वाचित पार्षदों और मेयर के साथ कितने लोगों को अंदर जाने दिया जाएगा, इसे लेकर पहले से कोई प्लान नहीं होने का असर गेट पर दिखाई दिया। जब अंदर सीटें भरने लगीं तो पुलिस ने मेन गेट को बंद कर दिया। इस दौरान बारिश में ही नवनिर्वाचित पार्षदों और उनके साथ आए समर्थकों को सड़क पर खड़े रहना पड़ा।
इस दौरान शपथ ग्रहण के लिए पहुंचे पार्षदों को भी पुलिस ने गेट पर ही रोक दिया। इतना ही नहीं, नवनिर्वाचित मेयर अशोक तिवारी और विधायक सौरभ श्रीवास्तव को भी पुलिस से नोकझोंक करनी पड़ी।
विधायक सौरभ श्रीवास्तव भी इस दौरान पुलिस और समर्थकों के बीच अपनी बात रखते देखे गए। विधायक और मेयर के सख्त होने पर पुलिस ने गेट खोला। इस दौरान मेयर के साथ धक्कामुक्की के हालात हो गए। गेट खुलते ही भीड़ तेजी से अंदर की ओर घुसी तो पुलिस को भी बचने के लिए किनारे हटना पड़ा।
अंदर का भी नजारा बदहाल ही दिखा। पार्षदों तक को कुर्सियां नहीं मिल सकीं। महिलाओं को भी गैलरी में खड़े होकर समारोह को देखते देखा गया। पुलिस प्रशासन की तरफ से की गई व्यवस्था पूरी तरह फेल नजर आई।
इस बारे में पुलिस वालों के पास ठोस जवाब नहीं था। पुलिस वाले नहीं बता सके कि आखिर पार्षदों को क्यों बारिश में बाहर रोका गया। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार अफसरों से इस मामले की शिकायत भी की गई है।