
BJP Mayor Smt. Mridula Jaiswal
वाराणसी. पीएम नरेन्द्र मोदी के संसदीय क्षेत्र बनारस में बीजेपी की प्रत्याशी श्रीमती मृदुला जायसवाल ने मेयर पद पर बड़ी जीत हासिल की है। बीजेपी प्रत्याशी को 78843 मतो से जबरदस्त जीत मिली है। बीजेपी की जीत की खबर आते ही कार्यकर्ताओं ने जमकर जश्र बनाया। मुस्लिम महिलाओं ने मिठाई बांट कर खुशी जाहिर की। मतदान केन्द्र में प्रवेश को लेकर मेयर के पति राधाकृष्ण जायसवाल व पुलिस में नोकझों को गयी। आरोप है कि मेयर के पति जबरदस्ती मतदान केन्द्र में जाना चाहते थे और पुलिस ने रोकने का प्रयास किया तो स्थिति बिगड़ गयी। आरोप है कि मेयर के पति ने पुलिस से उसका बिल्ला नोच लेने की धमकी भी दी है।
यह भी पढ़े:-पीएम के संसदीय क्षेत्र में आईएएस अधिकारी की भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी लड़ाई, मचा हड़कंप
बनारस के मेयर पद को पीएम की प्रतिष्ठा से जोड़ कर देखा जा रहा था। 1995से अभी तक इस पद पर बीजेपी का ही कब्जा था। बीजेपी ने अपने गढ़ में ताकत दिखाते हुए एक बार फिर से प्रतिष्ठा की सीट पर अपना कब्जा करके भगवा फहराया दिया है। मतदान के आरंभ से ही मृदुला जायसवाल ने जो बढ़त हासिल कर ली थी उसे अंत तक बचाये रखा। बीजेपी की जीत के बड़े मायने निकाले जा रहे हैं। सीएम योगी व डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्या ने चुनावी सभा व रोड शो करके यहां पर चुनाव प्रचार किया था, यदि बीजेपी को इस सीट पर हार मिलती तो पीएम मोदी को भी झटका लगता।
यह भी पढ़े:-बिजली की दरों में बढ़ोतरी के बाद अब सीएम योगी चलायेंगे यह अभियान
जानिए किस पार्टी को मिला कितना वोट
बीजेपी की मेयर श्रीमती मृदुला जायसवाल को सबसे अधिक 192188 मत मिले हैं, जबकि कांग्रेस की प्रत्याशी श्रीमती शालिनी यादव को 113345 लाख मत मिला है वह दूसरे स्थान पर रही है। सपा की श्रीमती साधना गुप्ता को99272, बीएसपी की श्रीमती सुधा चौरसिया को 28959, ओमप्रकाश राजभर की सुभासपा को8082, अन्य को 4756 व 5335 ने नोटा का प्रयोग किया है।
यह भी पढ़े:-अगर बीजेपी को मेयर पद पर मिली जीत तो पहली बार बनेगा यह रिकॉर्ड
Published on:
01 Dec 2017 04:31 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
