
डीएलडब्ल्यू कर्मचारियों की आपात बैठक
वाराणसी. रेल मंत्रालाय के 100 दिनों में डीरेका समेत रेल की सभी उत्पादन इकाइयों एवं कारखानों को निगम बनाने के आदेश के खिलाफ ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन (एआईआरएफ) ने पूरे भारतीय रेल के सभी ब्रांच, डिवीजन, जोन एवं सभी उत्पादन इकाइयों में एक साथ एक जुलाई से छ: जुलाई तक लगातार विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया है। इसके| तहत एक जुलाई को पूरे देश में रेल कर्मचारी काला दिवस मनाएंगे। रेलकर्मी बाहों में काली पट्टी बांधकर अपने कार्यस्थल पर कार्य करेंगे तथा अपने मुख्यालयों पर काले झंडे के साथ प्रदर्शन भी करेंगे।
वहीं डीएलडब्लू में मेंस यूनियन की रविवार को हुई आपात बैठक में डीएलडब्लू मेंस यूनियन के महामंत्री अरविंद श्रीवास्तव ने कहा कि चूकि अब ऑल इंडिया रेलवे फेडरेशन (एआईआर एफ) का आंदोलन को लेकर दिशा-निर्देश आ गया है तो यूनियन ने इसके तहत पूरे डीरेका में एक जुलाई को काला दिवस मनाने का निर्णय लिया है।
रात में डीरेका में होगा ब्लैक आउट
डीरेका कर्मचारी क्लब में रविवार की शाम सभी यूनियनों एवं एसोसिएशन के पदाधिकारियों की मौजूदगी में हुई डीरेका बचाओ संयुक्त संघर्ष समिति की आपात बैठक में डीरेका कर्मियों को निगमीकरण के विरोध में प्रधानमंत्री जन संपर्क कार्यालय में ज्ञापन सौपने के लिए शांतिपूर्ण तरीके से रैली में जाते हुए जिला प्रशासन द्वारा रोकने की कार्रवाई पर गुस्सा जताया गया। कर्मचारियों ने मौजूदा परिस्थितियों पर चर्चा कर भविष्य की रणनीति तय की। इसमें सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि जिले के सारे विधायकों को निगमी करण रोकने के लिए पत्र दिया जाएगा। साथ ही सोमवार की शाम 4:00 बजे डीरेका कारखाने के पूर्वी द्वार से जुलूस निकालकर प्रशासन भवन पर प्रदर्शन किया जाएगा। इसके बाद रात 8:00 से 8:30 बजे तक डीरेका परिसर में स्थित सभी कर्मचारी अपने की लाइट बंद कर निगमीकरण के विरोध स्वरूप ब्लैक आउट करेंगे। यह जानकारी डीरेका बचाओ संयुक्त संघर्ष समिति एवं संयुक्त सचिव कर्मचारी परिषद डीरेका के संयोजक बी डी दुबे ने दी।
Published on:
30 Jun 2019 07:54 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
