
इंटरवल में स्कूल से बाहर निकले दो दोस्तों की मस्ती एक दर्दनाक हादसे में बदल गई। मंगलवार की सुबह 10वीं कक्षा का छात्र नुमान वरुणा नदी पर बने पुल से नीचे गिर गया, जिससे उसकी मौत हो गई। हादसा आदमपुर थाना क्षेत्र के कोनिया इलाके में हुआ।
नुमान कोनिया विजईपुरा पोखरी का रहने वाला था और अमरनाथ शिक्षण संस्थान में 10वीं का छात्र था। रोज की तरह वह स्कूल गया था, लेकिन इंटरवल के दौरान अपने दोस्त अनुराग के साथ बाइक से घूमने निकल गया। अनुराग, तेलियाना का रहने वाला है और अपने पिता की स्प्लेंडर बाइक लेकर स्कूल आया था।
दोनों तेज रफ्तार में खालिसपुर की ओर जा रहे थे। वरुणा नदी पर बने नये पुल के मोड़ पर बाइक अनियंत्रित होकर रेलिंग से टकरा गई। हादसे में नुमान उछलकर नदी में गिर गया, जबकि अनुराग पुल पर ही बाइक समेत गिर पड़ा और घायल हो गया।
घटना के बाद वहां मौजूद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। एनडीआरएफ को भी बुलाया गया, लेकिन देरी से पहुंचने पर नाराज लोगों और नुमान के परिवार वालों ने चक्का जाम कर दिया। लगभग ढाई घंटे बाद जब एनडीआरएफ पहुंची तो 20 मिनट की मेहनत के बाद नुमान का शव नदी से निकाला गया।
नुमान अपने भाई-बहनों में सबसे बड़ा था। उसके पिता नसीम अहमद और मां शाहिना बीबी बेटे की मौत से सदमे में हैं। परिवार मजदूरी और पावरलूम के सहारे चलता है। इस हादसे ने पुल की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। पुल की रेलिंग महज चार फीट ऊंची है और कोनिया की तरफ से आते समय तीखा मोड़ पड़ता है, जिससे हादसे की संभावना बनी रहती है।
ADCP सरवणन टी ने आदमपुर थाने पहुंचकर मामले की जानकारी ली। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
Published on:
23 Jul 2025 11:10 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
