
Congress Protest march in Benares against JNU violence
वाराणसी.JNU हिंसा की आंच बनारस तक पहुंच गई। आलम यह कि जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय में छात्रों पर हमले के विरोध में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के छात्रनेताओं संग कांग्रेस ने धारा 144 तोड़ते हुए मार्च निकाल कर अपना प्रतिरोध जताया।
छात्रों ने सोमवार की दोपहर 12 बजे विद्यापीठ गेट न 1 से भारत माता मंदिर तक महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के महामंत्री ऋषभ पांडेय के नेतृत्व में मार्च निकाला और सभा की। सभा में युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष विश्वनाथ कुंवर ने कहा कि जो सरकार छात्रों और नौजवानों के बल पर है आज उसी सरकार में छात्रों पर इतना अत्याचार हो रहा और सरकार में बैठे लोग मौन धारण किए हैं।
सरिता पटेल ने कहा कि यूनिवर्सिटी के अंदर हमला होना सरकार की सबसे बड़ी नाकामयाबी है। नौजवान अगले आने वाले चुनावों में भाजपा को अपनी ताकत का अहसास कराएगा।
मार्च में मुख्यरूप कांग्रेस महानगर अध्यक्ष राघवेन्द्र चौबे, प्रिंस राय, हरीश मिश्रा, विजय उपाध्याय, सृष्टि कश्यप, धीरज शुक्ला, रौशन कुमार, शशांक शेखर सिंह, ओम शुक्ला, राजीव आर्य, धीरज सोनकर, आशीष केशरी, शमीम नोमानी, चंद्रेश पांडेय आदि शामिल रहे।
Published on:
06 Jan 2020 03:17 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
