
Commissioner Deepak Agrawal
वाराणसी. कमिश्रर दीपक अग्रवाल ने मंगलवार को कहा कि चकरोड व ग्राम सभा की जमीन पर किसी हाल में अतिक्रमण नहीं होना चाहिए। इन जगहों से अवैध कब्जा हटा कर उसकी फोटोग्राफी करायी जाये। धारा 41 व 24 का कड़ाई से अनुपालन कराने की जरूरत है यदि अवैध कब्जा हटाये गयी जमीन पर फिर से कोई कब्जा करता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई हो।
यह भी पढ़े:-दिसम्बर में हो सकता है इस परियोजना का लोकार्पण, पहले रेलवे को देने होंगे 54 लाख
कमिश्रर दीपक अग्रवाल ने मंडल के मुख्य राजस्व अधिकारियों के साथ बैठक कर सरकारी जमीनों पर कब्जा, भूमि उपलब्धता की प्रगति आदि की समीक्षा की। कमिश्रर ने कहा कि तहसील दिवस पर प्रतिदिन कार्यालय में होने वाली जनसुनवाई के दौरान शासन से प्राप्त, जनप्रतिनिधियों से आयी शिकायते आदि का निस्तारण गुणवत्ता के साथ कराया जाये। समाधान की रिपोर्ट भी उन सभी जगहों पर भेजे, जहां से शिकायत आयी थी। इससे शिकायत रिपीट नहीं होगी। कमिश्रर ने कहा कि अविवादित वरासत के मामले मंडल में लंबित नहीं रहने चाहिए। राजस्व अधिकारी सुनिश्चित करे कि जिन मामलों में कानूनगो, लेखपालों से रिपोर्ट या आख्या मांगी जाती है वह समय सीमा में मिल जाये। तहसील स्तर पर आयी शिकायते व समस्याओं के निस्तारण में भी विशेष ध्यान दिया जाये। शिकायतकर्ता से फोन पर समाधान की जानकारी भी ली जाये। कमिश्रर ने कहा कि ऐसा करने से पता चलेगा कि शिकायतकर्ता की शिकायत का निस्तारण हुआ कि नहीं। यदि कोई जिम्मेदार व्यक्ति निस्तारण में गोलमाल रिपोर्ट देता है तो उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाये।
यह भी पढ़े:-भेलूपुर पुलिस को मिली सफलता, चोरी की 10 बाइक के साथ तीन गिरफ्तार
नोडल अधिकारी अपने वार्ड में भ्रमण कर सफाई व्यवस्था पर ध्यान दे
कमिश्रर दीपक अग्रवाल ने जिले के 90 वार्ड के लिए तैनात किये गये नोडल अधिकारियों के साथ भी बैठक की। कमिश्रर ने कहा कि सभी नोडल अधिकारी अपने वार्ड में जाकर सफाई व्यवस्था की निगरानी करें। जिन जगहों पर कूड़ा उठान में कमी नजर आती है तो नगर आयुक्त को तुरंत इसकी जानकारी दी जाये। वार्ड में तैनात सफाई कर्मचारियों, सफाई सुपरवाइजरों की निगरानी की जाये। जो व्यक्ति सफाई व्यवस्था में कोताही बरतता है उसके खिलाफ कार्रवाई की जाये। कमिश्र को जानकारी मिली कि गंगा पैलेस के सामने कबाड़ पड़ा है और रत्नाकर पार्क शराबियों का अड्डा बना गया है इस पर कमिश्रर ने सिगरा व भेलूपुर पुलिस को तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
यह भी पढ़े:-UPPSC एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती पेपर लीक प्रकरण में अंजू कटियार व कौशिक के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल
Published on:
27 Aug 2019 06:24 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
