27 जून 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

काल भैरव और बाबा विश्वनाथ के दर्शन कर काशीवासियों ने हर हर महादेव से की नए साल की शुरुआत 

साल 2025 की शुरुआत सभी ने अपने-अपने अंदाज में की। बनारस में भी काशीवासियों और बनारस आए पर्यटकों ने काशी के कोतवाल और महादेव के दर्शन कर किये। बनारस में सुबह से ही दर्शनार्थियों का तांता लगा रहा। 
less than 1 minute read
Google source verification
काशी विश्वनाथ

काशी विश्वनाथ

साल 2025 के पहले दिन को पूरी दुनिया ने बड़े धूम-धाम से मनाया। वाराणसी में नए साल के अवसर पर पर्यटकों और काशीवासियों ने बाबा विश्वनाथ और काल भरैव का दर्शन कर किया। इसी के साथ काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में हर हर महादेव के उद्द्घोध से गुंजायमान रहा।

नमो घाट पर रही भीड़ 

नए साल के स्वागत में वाराणसी के नमो घाट पर पर्यटकों की काफी भीड़ रही। इसके बाद काशी विश्वनाथ मंदिर में मंगला आरती के बाद बाबा विश्वनाथ के कपाट खोले गए। मंदिर के सभी गेट पर ​श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही। डेढ़ किमी लंबी लाइन देखने को मिली।

सड़कों पर भी दिखी भीड़ 

नए साल के स्वागत में लोगो का हुजूम सडकों पर दिखाई दिया। सुबह 3- 4 बजे से देशभर से आए भक्त गंगा स्नान के बाद दर्शन के लिए मंदिर पहुंच गए। लाइन में भक्त बढ़ते ही जा रहे हैं। सड़कें खचाखच भरी हैं। गोदावलिया रोड में ज्यादा भीड़ देखने को मिली। अमूमन यहां भीड़ होती है लेकिन साल 2025 के पहले दिन कुछ ज्यादा ही भीड़ दिखाई पड़ी।

यह भी पढ़ें: बरेली से जागेश्वर जा रहे श्रद्धालुओं की कार खाई में पलटी, 4 की हालत गंभीर

बड़ी खबरें

View All

वाराणसी

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग