23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Halal Bain in UP: हलाल सर्टिफिकेशन बैन का काशी के संतों ने किया समर्थन, आतंकी फंडिंग की जताई आशंका

Halal Bain in UP: धर्म की नगरी काशी के संतों ने योगी सरकार द्वारा उत्तर प्रदेश में हलाल सर्टिफिकेशन उत्पादों की बिक्री पर रोक के आदेश का समर्थन किया है। प्रदेश सरकार ऐसे सभी उत्पादों को चिह्नित कर उनकी बिक्री पर रक लगाने जा रही है कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं काशी से अखिल भारतीय संत समिति ने इसमें आतंकी फंडिंग की भी आशंका जताई है।

less than 1 minute read
Google source verification
All India Saint Committee supported Halal ban in up

अखिल भारतीय संत समिति ने हलाल बैन का किया समर्थन

Halal Bain in UP: उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हलाल सर्टिफाइड उत्पादों की बिक्री पर रोक लगा दी है। बाजारों में हलाल प्रोडक्ट्स की बिक्री न होने पाए इसके लिए लगातर जिम्मेदार छापेमारी कर रहे हैं। इसी क्रम में वाराणसी में मौजूद अखिल भारतीय संत समिति के महामंत्री स्वमी जितेंद्रानंद सरस्वती ने इसका समर्थन किया है। उन्होंने अपने जारी किए गए बयान में कहा है कि योगी सरकार की यह पहल सराहनीय और स्वागत योग्य है। उन्होंने कहा कि आखिर इन्हे किसने लाइसेंस दिया कि ये हर चीज को सर्टिफाइड करें।

आतंकी फंडिंग का जरिया तो नहीं?

स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने हलाल उत्पादों की बिक्री के बैन होने के बाद नई बहस को जन्म दे दिया है। उन्होंने कहा कि योगी सरकार की यह पहल सराहनीय है। योगी सरकार से यह मांग है कि वह पता करे की कहीं इसमें आतंकी फंडिंग तो नहीं हो रही है। आतंकी फंडिग यदि हो रही थी तो उसे योगी आदित्यनाथ के इस फैसले ने रोक दिया है। वहीं उन्होंने ट्रस्ट पर सवाल खड़े किए जो इस तरह एक सर्टिफिकेट दे रहा है। उन्होंने कहा कि आखिर किसने उन्हें इस तरह का सर्टिफिकेट देने का अधिकार दिया है।

चार दुकानों पर मिले हलाल प्रोडक्ट्स, दी चेतावनी

मुख्यमंत्री के आदेश के बाद वाराणसी में खाद्य एवं रसद विभाग के अधिकारियों ने शहर की दुकानों में छापेमारी की। इस दौरान चार दुकानों में हलाल प्रोडक्ट्स मिले हैं। उन्हें चेतावनी देते हुए तत्काल हटने का निर्देश दिया है साथ ही दोबारा न बेचने की चेतावनी भी दी है। गौरतलब है, कि उत्तर प्रदेश में हलाल सर्टिफिकेट के साथ बेचे जा रहे 41 उत्पादों को चिन्हित किया है, अब रोक के बाद उनकी बिक्री पर प्रदेश में कार्रवाई होगी