22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

त्यौहार पर बनारस में खूब छलका जाम, साढ़े 3 करोड़ की बिक गयी शराब

होली पर बनारसियों ने दो दिन के अंदर साढ़े 3 करोड़ की शराब गटक ली जो पिछले वर्ष के की तुलना में ज्यादा है।

less than 1 minute read
Google source verification
concept image

concept image

वाराणसी। होली के त्यौहार पर सुरा प्रेमियों ने वाराणसी में आबकारी विभाग की बल्ले-बल्ले करा दी। बनारसियों ने दो दिन के अंदर साढ़े 3 करोड़ की शराब गटक ली जो पिछले वर्ष के रिकार्ड की तुलना में ज्यादा है। काशी में होली के त्यौहार को लेकर बने असमंजस ने शराब प्रेमियों को जमकर पैसा खर्चा करने का मौका दिया।


50 लाख रुपये की हुई बढ़ोत्तरी

जिला आबकारी अधिकारी ओमवीर सिंह ने बताया कि कोरोना काल के बाद वाराणसी में लोगों ने त्यौहार पर दिल खोलकर खर्च किया। लोगों ने देशी -अंग्रेजी और बियर की जमकर खरीददारी की और साढ़े तीन करोड़ रूपये की शराब पी गए जिससे आबकारी विभाग के राजस्व में पचास लाख रूपये की बढ़ोत्तरी हुई है।


दो दिन होली का मिला फायदा

जिला आबकारी अधिकारी ने बताया कि दो दिन होली का त्यौहार मनाये जाने की वजह से शराब प्रेमियों को शराब लेने में ज्यादा दिक्कत का सामना नहीं करना पड़ा। पुलिस कमिश्नरेट के द्वारा लागू की गयी व्यवस्था के अनुसार ग्रामीण और शहरी क्षेत्र में अलग-अलग दिन बंदी रही जिससे लोग आराम से खरीददारी करते नजर आये। इसका फायदा आबकारी विभाग को हुआ।


ग्रामीणों ने जमकर पी देशी दारू

ओमवीर सिंह ने बताया कि ग्रामीण इलाके में लोगों ने देशी दारू को ज्यादा तवज्जो दी वहीँ शहरी क्षेत्र में अंग्रेजी शराब और बियर की धूम रही। 7 मार्च को शहरी क्षेत्र में कई स्थानों पर होली मनाई गयी पर कई जगह बियर और अंग्रेजी शराब की दुकानें खुली रहीं।