18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम नरेंद्र मोदी आज काशी को देंगे ‘रुद्राक्ष’, वाराणसी को मिलेगी 1475 करोड़ की सौगात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपने वाराणसी दौरे पर होंगे। इस दौरान वह 1475 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। पीएम जापान के सहयोग से बने रुद्राक्ष 'रुद्राक्ष’ अंतर्राष्ट्रीय सहयोग एवं सम्मेलन केंद्र का उद्घाटन भी करेंगे।

2 min read
Google source verification
rudraksha convention center

पत्रिका न्यूज नेटवर्क

वाराणसी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (गुरुवार) को आठ महीने बाद अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी दौरे पर आ रहे हैं। यह उनका वाराणसी का 27वां दौरा है। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी भारत जापान की दोस्ती की मिसाल 'रुद्राक्ष’ अंतर्राष्ट्रीय सहयोग एवं सम्मेलन केंद्र का उद्घाटन करेंगे और साथ ही अपने संसदीय क्षेत्र को 1475.20 करोड़ की योजनाओं की सौगात देंगे। प्रधानमंत्री बीएचयू में चिकित्सा विशेषज्ञों व अफसरों के साथ कोरोना की तीसरी लहर से बचाव और तैयारियों पर चर्चा भी करेंगे। प्रधानमंत्री अपने इस दौरे से मिशन 2022 को भी साधेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल आनंदीबेन पटेल भी इस मौके पर मौजूद होंगी।


प्रधानमंत्री मोदी गुरुवार की सुबह करीब 10.30 बजे बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। वहां से हेलिकाॅप्टर से बीएचयू पहुंचेंगे। वहां टेक्नो ग्राउंड में पीएम जनसभा को संबोधित करेंगे, जिसमें कोविड प्रोटोकाॅल का पालन करते हुए पांच हजार लोग शामिल होंगे। इस दौरान पीएम 744.82 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण और 206 परियोजनाओं का शिलान्यास समेत 1475.20 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगेे।


पीएम नरेंद्र मोदी बीएचयू में एनएचएम के तहत तैयार एमसीएच विंग का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद बीएचयू समेत स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सा विशेषज्ञों से कोरोना की तीसरी लहर को लेकर बातचीत करेंगे। एमसीएच विंग बीएचयू के मेडिकल अफसरों और डीएम की ओर से कोविड थर्ड वेव को रोकने के की तैयारियों का प्रजेंटेशन देंखेंगे।


पीएम हेलिकाॅप्टर से संपूर्णानंद संस्कृत युनिवर्सिटी उतरेंगे और वहां से सड़क के रास्ते दोपबर करीब डेढ़ बजे सिगरा स्थित 'रुद्राक्ष' अंतर्राष्ट्रीय सहयोग एवं सम्मेलन केंद्र पहुंचेंगे। इसे जापान की मदद से 186 करोड़ की लागत से बनाया गया है। प्रधानमंत्री इसका उद्घाटन करेंगे, इस दौरान जापान का प्रतिनिधि मंडल भी मौजूद होगा। जापानी पीएम का वचीडियो संदेश भी सुनायया जाएगा। पीएम यहां 500 विशिष्टजनों को संबोधित करेंगे। इसके बाद संपूर्णानंद ग्राउंड से हेलिकाॅप्टर के जरिये बाबतपुर एयरपोर्ट और वहां से दिल्ली के लिये रवाना हो जाएंगे।