22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Varanasi News : भाजपा जिला मंत्री के आवास से मंडल अध्यक्ष को घसीट कर ले गयी पुलिस, घटना सीसीटीवी में कैद, अब…

Varanasi News : भाजपा की जिला मंत्री मीना तिवारी ने सारनाथ पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका आरोप है कि लेढ़ूपुर स्थित उनके मकान पर कब्जे की नियत से पहुंचे पट्टीदारों का सहयोग करते हुए पुलिस ने उनके कार्यकर्ता के साथ अभद्रता की और उसे घसीट कर थाने ले गयी, जिसका सीसीटीवी मौजूद है।

less than 1 minute read
Google source verification
Varanasi News

Varanasi News

Varanasi : भाजपा की जिला मंत्री मीना तिवारी का सारनाथ थानाक्षेत्र के लेढ़ूपुर पवार हाउस के सामने गाजीपुर रोड पर मकान है। मीना तिवारी के अनुसार इसपर पट्टीदारों की नियत खराब है और मामला कई वर्षों से चल रहा है। शनिवार को भी पट्टीदार मौके पर उनके और उनके पति की गैरमौजूदगी में पहुंचे थे। वहां मौजूद मंडल अध्यक्ष लालबहादुर को पहले डराया फिर पुलिस बुला ली। आरोप है कि पुलिस ने पट्टीदारों का सहयोग किया और मंडल अध्यक्ष को पीटते और घसीटते हुए थाने ले गयी जिसका सीसीटीवी फुटेज मौजूद है। फिलहाल एसीपी सारनाथ ने प्रकरण में जांच के बाद कार्रवाई की बात कही।

भाजपा मंत्री मीना तिवारी ने लगाया आरोप

भाजपा की जिला मंत्री मीना तिवारी ने बताया कि उनके लेढ़ूपुर वाले आवास पर पट्टीदार कब्जा करना चाहते हैं। शनिवार को जब वो और उनके पति घर नहीं मौजूद थे तो पट्टीदार कब्जे की नियत से घर पर पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने दरवाजा तोड़ने की कोशिश की तो मौके पर मौजूद भाजपा मंडल अध्यक्ष लालबहादुर ने मना किया तो उन्होंने कहा कि दरवाजा खुलवाओ वरना तोड़ देंगे। इसपर लालबहादुर ने इंकार किया तो उन्होंने पुलिस बुला ली।

आरोप; पुलिस ने की अभद्रता

मीना तिवारी ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि पट्टीदारों की सूचना पर चौकी इंचार्ज पुलिस फ़ोर्स के साथ पहुंचे और मेरे कार्यकर्ता का सहयोग न करके मंडल अध्यक्ष बुजुर्ग लालबहादुर से अभद्रता की और फिर उन्हें घसीटते हुए थाने ले गयी और अपशब्दों का प्रयोग किया। इस बात का सीसीटीवी फुटेज मौजूद है। लालबहादुर ने भी खुद को निर्दोष बताते हुए पुलिस की ओर से मारने-पीटने और जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।