11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राहुल गांधी की 10 पुश्ते भी आकर खत्म हो जाये तो भी वीर सावरकर जैसा साहस नहीं आयेगा-स्मृति ईरानी

स्मृति ईरानी से सीएए के समर्थन में आयोजित रैली में विरोधी दलों पर जमकर हमला बोला, कहा अंग्रेजों की नीति को कांग्रेस ने अपना संस्कार बनाया

2 min read
Google source verification
Minister Smriti Irani

Minister Smriti Irani

वाराणसी. सीएए से लेकर वीर सावरकर के मुद्दे पर केन्द्रीय कपड़ा मंत्री श्रीमती स्मृति ईरानी ने कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। सम्मूपर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में सीएए के समर्थन में आयोजित जनसभा में केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि अंग्रेजों ने विश्व से भारत का अस्तित्व मिटाने के लिए देश का बंटवारा धर्म के आधार पर किया था। गोरों की इसी नीति को कांग्रेस ने अपना संस्कार बना लिया है। कांग्रेस जब महाराष्ट्र की सत्ता में आयी तो वीर सावरकर को गाली देने लगी।
यह भी पढ़े:-पीएम मोदी के बनारस में बीजेपी ने CAA के समर्थन में भीड़ जुटा कर दिखायी ताकत

उन्होंने कहा कि अमेठी की जनता ने जिसे वहां से भगा दिया था वह कहते थे कि मैं राहुल सावरकर नहीं बन सकता हूं। मुझे यह कहना है कि राहुल गांधी की १० पुश्त भी खत्म हो जाये तो वह वीर सावरकर जैसा साहस नहीं दिखा सकते हैं। स्मृति ईरानी ने कहा कि जिन बेटियों की चीख कांगे्रस व उनके सहयोगी दलों ने वर्षों तक नहीं सुनी थी उनके लिए नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) हिन्दुस्तान की हकीकत बन गया है। बापू ने कहा था कि पाकिस्तान में रहने वाले अल्पसंख्यकों को सम्मान न मिले तो उनके संरक्षण की जिम्मेदारी भारत की है। पीएम नरेन्द्र मोदी ने बापू के कथन के स्वीकार करने के साथ साकार भी किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने परिवार हित के लिए ही देश का बंटवारा धर्म के आधार पर होना स्वीकार किया है। कोई भी बेटा या बेटी अपनी मां का बंटवारा बर्दाश्त नहीं कर सकता था लेकिन कांग्रेस को अपने परिवार के सदस्य को प्रधानमंत्री बनाने का लालच था।
यह भी पढ़े:-बीजेपी की CAA के समर्थन में रैली, तिरंगा लेकर पहुंच रहे मंत्री व कार्यकर्ता

पैराशूट पॉलिटक्स कर रहे हैं कांग्रेसी नेता
स्मृति ईरानी ने कहा कि कांग्रेसी नेता पैराशूट पॉलिटिक्स कर रहे हंै। कभी सड़क पर नमाज पढ़ते हैं तो कभी काशी आकर शिवालय में दर्शन करते हैं। पुलिस पर पत्थर मारने वालों के घर जाते हैं। सीएए को लेकर अफवाह फैलाते हैं। संजय राउत ने बयान दिया था कि कांग्रेस की बड़ी नेता करीम लाला से मिलती थी। एक तरफ कांग्रेस ने आपातकाल के नाम पर देश के बड़े नेताओं को जेल भेजा था तो दूसरी तरफ करीम लाला को खुला छोड़ दिया था। उन्होंने कहा कि हमारे देश में अल्पसंख्यक पूरी तरह सुरक्षित है और आबादी में उनका प्रतिशत तक बढ़ रहा है लेकिन पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों को प्रतिशत लगातार घट रहा है। सीएए के जरिए हम दूसरे देश से सताये गये अल्पसंख्यक लोगों को जीने का अधिकार दे रहे हैं जो विपक्ष को हजम नहीं हो रहा है।
यह भी पढ़े:-बीजेपी भीड़ जुटा कर दिखायेगी ताकत, सीएए के समर्थन में जनसभा 18 को