
UP Whether
UP Whether : उत्तर प्रदेश में मानसून की देरी का असर वाराणसी में भी देखने को मिल रहा है। वाराणसी में लगातार तापमान 40 से 43 डिग्री बना हुआ है। चिलचिलाती धूप से सोमवार को लोगों को बादलों की आवाजाही दी थी पर मंगलवार को मौसम विभाग के अनुसार आसमान साफ रहेगा और अधिकतम तापमान 43 डिग्री रहेगा।
गर्मी से परेशान हैं बनारसी
सुबह उठते ही भगवान भास्कर के तेज से बनारसी परेशान होते दिखाई दे रहे हैं। सुबह आठ बजे आईएमडी की वेबसाइट के अनुसार वाराणसी का तापमान 35 डिग्री आंका गया। सुबह से ही पसीने वाले गर्मी से लोग बेहाल दिखाई दिए। मौसम विभाग की मानें तो अभी 15 दिनों तक वाराणसी में गर्मी से निजात नहीं मिलने वाली।
अधिकतम पारा जाएगा 43
आईएमडी की वेबसाइट के अनुसार मंगलवार को वाराणसी में अधिकतम तापमान 43 डिग्री और न्यूनतम 27 डिग्री रहेगा। इसके अलावा 43 प्रतिशत तक ह्यूमिडिटी भी रहेगी। तक हवा का रुख नरम था और 5 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चल रही थी।
घरों से आवश्यक हो तभी निकलें
इस भीषण गर्मी में आईएमडी के अनुसार आने वाली 7 या 8 जून से वाराणसी में हीट वेव का प्रकोप भी देखने को मिलेगा। ऐसे में स्किन स्पेशलिस्ट और डॉक्टर्स ने घरों आवश्यक हो तभी निकलने की सलाह दी है। घर से बहार निकलने पर अपने साथ पानी अवश्य लेकर चलें साथ ही अपने हाथ पैर और मुंह को ढक कर निकलें। आवशयक न हो तो बाइक का सफर करने से बचें।
Published on:
06 Jun 2023 09:00 am
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
