12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Vande Bharat Express: वाराणसी से नई दिल्ली का किराया महंगा पर वापसी सस्ती, जाने पूरी रेट लिस्ट

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 18 दिसंबर को वाराणसी के लोगों को एक नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन यानी देश की सेमी हाईस्पीड ट्रेन की सौगात दी है। यह ट्रेन प्रत्येक मंगलवार को छोड़ सप्ताह के 6 दिन वाराणसी और नई दिल्ली से चलेगी, लेकिन इस बार सफर महंगा होगा।

2 min read
Google source verification
Vande Bharat Express Train

वाराणसी से नई दिल्ली का किराया महंगा पर वापसी सस्ती

वाराणसी। देश की सेमी हाईस्पीड ट्रेन की सौगात सबसे पहले प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र को मिली थी। वंदे भारत एक्सप्रेस का पहला रैक वाराणसी से नई दिल्ली के लिए रवाना हुआ था। इसके बाद 18 दिसंबर को प्रधानमंत्री ने बनारस को दूसरी वंदे भारत की सौगता दी। यह ट्रेन लग्जरी सुविधाओं से लैस है और यह वाराणसी जंक्शन से सप्ताह में 6 दिन रवाना होगी। इसका शेड्यूल और किराया तय कर दिया गया है लेकिन इस किराए में ट्वीस्ट है। इस ट्रेन का सफर आज से शुरू हो गया।

वाराणसी से जाने वाले यात्रियों की जेब होगी ढीली

रेलवे की रेट लिस्ट के अनुसार वाराणसी जंक्शन से चलने वाली नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का किराया वाराणसी से नई दिल्ली तक महंगा होगा। नई वंदे भारत के चेयरकार का वाराणसी से नई दिल्ली तक का किराया 1795 और एग्जक्यूटिव क्लास का 3320 रुपये है। वहीं वापसी में यही किराया दिल्ली से बनारस का चेयरकार में 1740 रुपये प्रति सीट और एग्जक्यूटिव क्लास का किराया 3270 रुपये प्रति सीट है।

नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से दिल्ली जाना महंगा

वहीं पुरानी वंदे भारत के चेयरकार का वाराणसी से नई दिल्ली का का किराया 1750 रुपए और एग्जक्यूटिव क्लास 3305 रुपए है। दिल्ली से बनारस का चेयरकार में 1805 रुपए और एग्जक्य़ूटिव क्लास का किराया 3355 रुपए प्रति सीट है। नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से बनारस से नई दिल्ली जाने के लिए यात्रियों को चेयरकार में 45 रुपये और एग्जक्यूटिव क्लास में 15 रुपये अधिक किराया चुकाना होगा। वहीं दिल्ली से बनारस की वापसी में पहली वंदेभारत के चेयरकार में 65 रुपये और एग्जक्यूटिव क्लास में 85 रुपये किराये की बचत होगी

6 बजे सुबह चलकर 2 बजे पहुंचेगी दिल्ली

वाराणसी से चलने वाली यह पहली दिल्ली की ट्रेन होगी जो सुबह चलेगी। रेलवे अधिकारियों के अनुसार इसका संचालन सुबह 6 बजे होगा और यह 2 बजकर 5 मिनट पर दोपहर में नई दिल्ली पहुंच जाएगी। वहां से 3 बजे दिन में चलकर रात में 11 बजकर 5 मिनट पर बनारस जंक्शन पहुंचेगी।


बड़ी खबरें

View All

वाराणसी

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग