अजमेर के ऐतिहासिक आनासागर झील में अब लोग डबल डेकर क्रूज में बैठकर रेस्टोरेंट का ले सकेंगे मजा । देश का पहला इलेक्ट्रिक क्रूज जो कि अजमेर के आनासागर झील में लोगों का गया है।
अजमेर की प्राइवेट कंपनी इसका संचालन करेगी। 5 करोड़ की लागत लगी है इसे बनाने में।
करीब 1 साल लगा इसको तैयार करने में।
कंपनी के प्रतिनिधि सुरेंद्र सिंह राव ने जानकारी देते हुए बताया कि करीब 1 महीने के अंतराल में शुरू शुरू किया जाएगा इसको लेकर तैयारियां जोरों पर है। पुरानी चौपाटी जेटी व रामप्रसाद घाट से इसका संचालन होगा लोग। चलते फिरते क्रूज में लोग विभिन्न तरह के व्यंजनों का टेस्ट ले पाएंगे। गोवा की क्राफ्ट कंपनी ने क्रूज को बनाया है।
पढ़ें यह खबर भी: डिफेंस कॉलोनी सहित आस-पास के क्षेत्र में भरा पानी, टूटे संपर्क मार्ग
अजमेर. शहर में पिछले कई दिनों से हुई तेज बारिश के चलते ओवरफ्लो हुए फॉयसागर के आसपास की कॉलोनियों में निरंतर पानी भर रहा है। बुधवार को पत्रिका टीम ने बांडी नदी से सटे आवासीय क्षेत्र डिफेंस कॉलोनी, सीआरपी के पास के आवासीय क्षेत्र, बोराज व हाथीखेड़ा रोड, ज्ञान विहार के आसपास आदि क्षेत्रों में लोगों से उनके हाल जाने।
संपर्क सड़कें टूटीं
लोगों ने बताया कि कॉलोनियों के गलियों में संपर्क सड़क टूट गई है। क्षेत्र से गुजरने वाली महिलाओं को पानी में से होकर गुजरना पड़ा। कॉलोनी में 50 से अधिक आवास बने हैं। यहां चार गलियां डिफेंस कॉलोनी में हैं, जिनके अधिकांश मकानों के आगे पानी भरा है।
पत्रिका ने उठाया था मु्द्दा
बांडी नदी के पेटे में बने अवैध निर्माण का मुद्दा राजस्थान पत्रिका ने गत वर्ष प्रमुखता से उठाया था। इसके बाद अजमेर विकास प्राधिकरण ने करीब 66 लोगों को नोटिस दिए थे। इसमें कुछ ने कोर्ट से स्टे आदेश प्राप्त कर रखे हैं। कुछ ने कृषि भूमि का भू उपयोग परिवर्तन नहीं कराया। इन लोगों को बेदखली के आदेश भी अजमेर विकास प्राधिकरण की ओर से किए गए थे। लेकिन करीब एक साल से इस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई।