कन्हैया को सुनाई संघ के घोष ने मधुर बांसुरिया
– जन्माष्टमी पर्व पर श्रीजी मंदिर में प्रथम बार हुआ संघ के घोष का वादन
बारां. जन्माष्टमी पर्व के अवसर पर शहर के आराध्य देव श्रीकल्याणरायजी महाराज के मंदिर पर दोपहर को भोग आरती के समय आरएसएस के घोष ने वादन करते हुए करीब पोन घंटे तक विभिन्न वाद्ययन्त्रो की मधुर ध्वनि लहरियों पर कई रचनाएं सुनाई।
बारां नगर के करीब डेढ़ दर्जन स्वयंसेवकों ने बांसुरी, नागांग, तुर्य, शोरत, आनक, पनव व शंख आदि वाद्य यंत्रों की मधुर ध्वनि से कई रचनाओं को सुनाया।
स्वयंसेवको ने बताया कि शहर में जन्माष्टमी पर्व के अवसर पर यह आयोजन श्रीकल्याण राय जी मंदिर में प्रथम बार आयोजित किया गया है। संघ के घोष ने कर्नाटकी, तिलंग, मीरा, शिवरंजनी, श्रीपाद, शिवराज, मेवाड़, वामसर्थ, चेतक, गायत्री, श्रीराम, उदय, सोनभद्र, भूप, कावेरी तथा वीर सावरकर की रचित जयस्तुते के साथ ही भजन सांवरियो है सेठ म्हारो की मधुर मुरलियां पर तान छेड़ी तो यहां आए दर्शनार्थी रुकने को मजबूर हो गए। कार्यक्रम के दौरान ही श्रीजी की भोग आरती की गई।