15 अगस्त 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बाड़मेर
67.81 फीसदी मतदाताओं ने किया मता​धिकार का प्रयोग, शांतिपूर्ण रहा मतदान
Play video

67.81 फीसदी मतदाताओं ने किया मता​धिकार का प्रयोग, शांतिपूर्ण रहा मतदान

वार्ड दस कल्याणपुर के उप चुनाव में 3,846 मतदाताओं में से 2,608 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। जिला कलक्टर ने बताया कि मतदान केंद्र संख्या 38 में 70.53, मतदान केंद्र संख्या 41 में 60.48, मतदान केंद्र संख्या 42 में 61.59, मतदान केंद्र संख्या 86 में 74.50 एवं मतदान केंद्र संख्या 87 में 78.36 प्रतिशत के साथ कुल 67.81 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।उन्होंने बताया कि मतगणना सोमवार को एमबीआर महाविद्यालय बालोतरा में की जाएगी।
Google source verification

कल्याणपुर के वार्ड दस में उप चुनाव

बालोतरा जिले के कल्याणपुर क्षेत्र में वार्ड संख्या 10 में रविवार को मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई। सुबह 7 बजे शुरू हुआ मतदान शाम 5 बजे तक चला, जिसमें मतदाताओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद थी और किसी भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली। मतदान केंद्रों पर पुलिस बल और होमगार्ड के जवान तैनात थे, जिन्होंने पूरी प्रक्रिया के दौरान कड़ी निगरानी रखी। स्थानीय प्रशासन ने भी शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए व्यापक इंतजाम किए थे।

हर वर्ग ने लिया उत्साह से भाग

वार्ड 10 के निवासियों ने लोकतंत्र के इस महापर्व में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। युवा, बुजुर्ग, पुरुष और महिलाएं सभी अपनी बारी का इंतजार करते हुए कतारों में खड़े दिखाई दिए। जिला निर्वाचन अधिकारी सुशील कुमार यादव ने मतदान प्रक्रिया के शांतिपूर्ण और सुचारू संचालन पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि मतदान प्रतिशत संतोषजनक रहा और लोगों ने बिना किसी डर या दबाव के अपने मताधिकार का प्रयोग किया।