17 अप्रैल 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्राइम
VIDEO: दर्दनाक हादसा- कोयम्बत्तूर जिले में भूस्खलन में दादी-पौत्री की मौत
Play video

VIDEO: दर्दनाक हादसा- कोयम्बत्तूर जिले में भूस्खलन में दादी-पौत्री की मौत

Landslide in Coimbatore

Google source verification

कोयम्बत्तूर. जिले के वालपरै और पोल्लाची में मंगलवार सुबह भूस्खलन और दीवार ढहने से तीन लोगों की मौत हो गई। पहली घटना के अनुसार कोयम्बत्तूर जिले के वालपरै के पास मंगलवार को हुए हल्के भूस्खलन में एक महिला और उसकी पौत्री की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार मृतकों की पहचान ए. राजेश्वरी उर्फ मुथम्माल (57) और उसकी पोत्री टी.एस. धनप्रिया (15) के रूप में हुई है। यह हादसा तब हुआ जब उनके घर के पीछे की पहाड़ी का एक हिस्सा खिसक गया, इससे घर की मिट्टी की दीवारें ढह गई और अंदर सो रही दादी-पौत्री मलबे के नीचे दबकर मर गई।

राजेश्वरी के पति आरुमुगम इलाके में एक झोपड़ी में सुरक्षा गार्ड के तौर पर काम करते हैं, लेकिन वे उस समय घर पर नहीं थे। स्थानीय लोगों की मदद से दमकल और बचाव सेवाओं ने शवों को मलबे के नीचे निकाला व पुलिस ने उनको वालपरै सरकारी अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेजा। धनप्रिया वालपरै के एक सरकारी स्कूल में 10वीं कक्षा में पढ़ती थी। दूसरी घटना में गोमंगलम के पास तिप्पमपट्टी के अन्ना नगर निवासी ए. हरिहरसुधन की सुबह करीब 3 बजे उनके घर की दीवार गिरने से मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि मिट्टी का ढेर ढह गया।

मुआवजे की घोषणा

मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने तीनों की मौत पर गहरा दुख व शोक व्यक्त किया और प्रत्येक परिवार को तीन-तीन लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की। उन्होंने शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के प्रति अपनी संवेदना भी व्यक्त की।