8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डूंगरपुर

video; धंबोला थानाधिकारी की दबंगई

- शराब ठेकेदार को पकडऩे उसके घर पर किया हंगामा- ठेकेदार की पत्नी ने लगाया तोडफ़ोड़ और जान से मारने की धमकी देने का आरोप

Google source verification

धंबोला थानाधिकारी की दबंगई
– शराब ठेकेदार को पकडऩे उसके घर पर किया हंगामा
– ठेकेदार की पत्नी ने लगाया तोडफ़ोड़ और जान से मारने की धमकी देने का आरोप
डूंगरपुर. झोंथरीपाल गांव में एक शराब ठेकेदार को गिरफ्तार करने में नाकाम हो रही पुलिस ने उसके घर पर दबंगई दिखाकर खीज निकाली। धंबोला थानाधिकारी ने जाब्ते के साथ आरोपी के घर आंगन में जमकर हंगामा किया और सीसीटीवी कैमरे तोडफ़ोड़ दिए। इससे पूर्व थानाधिकारी का यह रूख कैमरे में कैद हो गया।
हुआ यूं कि झोंथरीपाल निवासी चंदूलाल कलाल शराब ठेकेदार है। गत 6 अप्रेल को पुनावाड़ा में पुलिस ने अवैध शराब पकड़ी थी। चालक से पूछताछ के आधार पर पुलिस ने चंदूलाल को भी मुकदमे में आरोपी बनाया। अप्रेल माह में ही पुलिस ने चंदूलाल को उठा लिया था, लेकिन परिवार में वैवाहिक आयोजन होने से कुछ कांग्रेस नेताओं के कहने पर उसे छोड़ दिया था। इसके बाद से चंदूलाल फरार है। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए सीमलवाड़ा क्षेत्र की चार शराब दुकानों के बाहर पहरा भी बिठा दिया था। दूसरी ओर चंदूलाल के परिजनों का कहना है कि पुलिस शराब की दुकान चलाने की एवज में प्रति माह 10 लाख रुपए मांग रही है। नहीं देने पर झूठे मुकदमे में फसा कर तंग किया जा रहा है। यह प्रकरण पुलिस मुख्यालय तक भी पहुंचा। एडीजी क्राइम ने पत्रावलियां भी तलब की थी और निष्पक्ष जांच के आदेश दिए हैं।
बंदूक लहराकर दी धमकी!
इस बीच चंदूलाल की पत्नी सुशीला ने चौरासी थाने में लिखित रिपोर्ट दी। इसमें बताया कि रविवार दोपहर 12.20 बजे धंबोला थानाधिकारी भैयालाल आंजना मय जाब्ते के प्रार्थिया के घर आए। यहां उन्होंने गालीगलौच करते हुए जान से मारने की धमकियां दी। आंगन में लगा सीसीटीवी कैमरा तोड़ दिया। साथ ही कहा कि चंदूलाल को पेश करो, नहीं तो उड़ा दूंगा। यह पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी में कैद हो गया है।