– गीता बाई का एक साल पुराना कुआं जमीन में समा गया
जयपुर-प्रतापगढ़। प्रतापगढ़ जिले के बसेरा गांव में आज सवेरे एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। जिले के कुंणी के नजदीक बसेरा गांव में एक आश्चर्यजनक घटना घटी। गांव िस्थत एक कुआं आज सवेरे अचानक भरभरा कर ढह गया। यह कुआं गीता बाई के खेत में बना हुआ था और इसका निर्माण एक साल पहले ही कराया गया था। 13 लाख रुपए की लागत से यह निर्मित कुआं पूरी तरह से जमीन में समा गया।
कुआं धंसने की घटना आज सुबह हुई, जब गांव के लोग अपने दैनिक कार्यों में व्यस्त थे। कुआं पूरी तरह से जमीन में समा गया, जिससे आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। गीता बाई के लड़केधूलचंद कुमावत ने बताया कि उन्होंने एक साल पहले 13 लाख रुपए की लागत से कुआं बनाया था। उन्होंने कहा कि इस साल की तेज बरसात के कारण कुआं धंस गया है।
गांव के लोगों का कहना है कि इस साल की तेज बरसात के कारण मिट्टी कमजोर हो गई, जिससे कुआं धंस गया। कुआं धंसने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें दिखाई दे रहा है कि कुआं कैसे अचानक से जमीन में समा गया। इस घटना से गांव के लोगों में चिंता है, क्योंकि यह घटना उनकी सुरक्षा और संपत्ति के लिए खतरा है। प्रशासन को इस घटना की जांच करने और आवश्यक कार्रवाई करने की अपील की गई है।