16 अप्रैल 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा
Monsoon Update : 12-13 सितम्बर को राजस्थान के इन संभागों में अतिभारी बारिश का अलर्ट
Play video

Monsoon Update : 12-13 सितम्बर को राजस्थान के इन संभागों में अतिभारी बारिश का अलर्ट

लगातार हो रही बरसात से जनजीवन के साथ फसलों में भी नुकसान की स्थिति बनती जा रही है। बुधवार को सर्वाधिक बरसात छीपाबड़ौद में दर्ज की गई है।

Google source verification

हाड़ौती अंचल में कुछ जगह बरसात हुई तो कुछ जगहों पर बादल छाए रहे। कोटा शहर में सुबह मौसम साफ रहा। शाम को बादल छाए रहे, लेकिन बरसात नहीं हुई। बारां शहर समेत जिलेभर में बरसात का दौर जारी रहा।

लगातार हो रही बरसात से जनजीवन के साथ फसलों में भी नुकसान की स्थिति बनती जा रही है। बुधवार को सर्वाधिक बरसात छीपाबड़ौद में दर्ज की गई है। छीपाबड़ौद में 86 एमएम, अटरु में 50, बारां में 30, मांगरोल में 26, अन्ता में 23, शाहाबाद में 22, छबड़ा में 22, किशनगंज में 12 एमएम बरसात दर्ज की गई। बूंदी व झालावाड़ में बादल छाए रहे।

दो दिन तेज बारिश की संभावना

मौसम केन्द्र के अनुसार, वेलमार्क लो प्रेशर आज पुन: तीव्र होकर डिप्रेशन बन गया है। वर्तमान में उत्तर-पूर्वी मध्यप्रदेश के ऊपर बना हुआ है। इसके आगामी 24 घंटों में उत्तर-पश्चिम दिशा में पश्चिमी यूपी की ओर आगे बढ़ने की प्रबल संभावना है। पूर्वी राजस्थान के अधिकांश भागों में आगामी 3-4 दिन मानसून सक्रिय रहने व मध्यम से तेज बारिश होने की संभावना है।

भरतपुर, जयपुर, कोटा व अजमेर संभाग में कहीं-कहीं भारी, अतिभारी बारिश का दौर 12-13 सितंबर को भी जारी रहने की संभावना है। राज्य में 14-15 सितंबर से भारी बारिश की गतिविधियों में कमी होने तथा कुछ भागों में हल्के से मध्यम बारिश होने की संभावना है।