22 अप्रैल 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा
दरिन्दे दोस्त ने होटल में किया बलात्कार, फिर जंगल में पत्थरों से सर कुचल कर दी छात्रा की हत्या
Play video

दरिन्दे दोस्त ने होटल में किया बलात्कार, फिर जंगल में पत्थरों से सर कुचल कर दी छात्रा की हत्या

- ऑनलाइन गेम खेलने के दौरान दोनों में हुई दोस्ती फिर प्यार- अनबन के बाद आरोपी कोटा आया और कर डाली वारदात

Google source verification

कोटा. कोटा में रहकर मेडिकल की तैयारी करने वाली छत्तीसगढ़ के बिलासपुर निवासी छात्रा की हत्या उसके दोस्त व प्रेमी किशन ठाकोर ने दर्दनाक तरीके से की। कोटा आकर छात्रा के साथ घूमा फिरा, होटल में उससे दुष्कर्म किया और बोराबास के जंगल में ले जाकर पत्थरों से सर कुचल कर हत्या कर दी। दरिन्दे ने छात्रा के सिर पर तीन-चार बार पत्थरों से वार किए। जब उसकी सांसें टूट गई तो वहां से फरार हो गया।
पुलिस अधीक्षक शहर केसर सिंह शेखावत ने बताया आरोपी किशन ठाकोर व मृतक छात्रा ऑनलाइन गेम खेलने के शौकिन थे। ऑनलाइन गेम खेलते हुए ही दोनों का सम्पर्क हुआ। इसके बाद इन्होंने एक.दूसरे के मोबाइल नम्बर लिए। फोन पर बातचीत होने लगी और दोनों एक-दूसरे को प्यार करने लगे। आरोपी किशन व छात्रा में पिछले कुछ समय से अनबन चल रही थी। किशन ठाकोर यह मान रहा था कि छात्रा उससे बात ना करके किसी अन्य से बात कर रही है। इसी बात को लेकर 6 जून को गांधी सागर डेम के पास दोनों में कहासुनी हुई थी। इसके बाद आवेश में आकर किशन ने छात्रा कर हत्या कर दी ।

क्षत विक्षत मिला शव

छात्रा कोटा में कोचिंग करने करीब 1 माह पूर्व बिलासपुर छत्तीसगढ़ से कोटा आई थी। इसके बाद आरोपी किशन छात्रा से मिलने 5 जून को कोटा आया था। वह छात्रा के हॉस्टल के आसपास ही एक होटल में रुका था। 6 जून को किशन ने किराए से स्कूटर लिया और छात्रा को घुमाने के लिये गांधी सागर बांध लेकर गया और वारदात कर डाली। छात्रा के मोबाइल की अंतिम लोकेशन जवाहर सागर बोराबास के जंगलों में थी। इस पर पुलिस ने उस दिशा में तलाश शुरू की तो हनुमान मन्दिर के पास जंगल में बाउण्ड्री से लगभग 60 मीटर नीचे छात्रा का क्षत विक्षत अवस्था में शव मिला। इसके बाद प्रकरण में धारा 302 भादस जोड़ी। मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा परिजनो को सौंपा।