मिर्जापुर. नगर पालिका चुनाव खत्म होने के बाद चुनावी रंजिश शुरू हो गयी। अब प्रत्याशी आपस में भिड़ने से भी बाज नहीं आ रहे। रविवार को मिर्ज़ापुर नगर पालिका चुनाव में वार्ड संख्या आठ रुखड़घाट से जीते भाजपा सभासद विनोद कुमार मौर्या और सपा समर्थक आमने-सामने हो गए। दोनों के बीच जमकर कहासुनी हुई और मामला हाथापाई तक आ गया। मामला गंभीर होता देख पुलिस को सूचना दी गयी। मौके पर पहुची कटरा कोतवाली पुलिस ने मामले को शांत करवाया।
बताया गया है कि घटना के वक्त जीते भाजपा प्रत्याशी इलाके में वोटरों से मिलने के लिये निकले थे। गली में वह सभी से मिल रहे थे। तभी वहां सपा की हारी प्रत्याशी तहरुनिशा के परिजन और भाजपा सभासद विनोद मौर्या के बीच कहासुनी शुरू हो गयी। सपा समर्थकों का आरोप था कि उन्होंने गलत नारे लगाए। इसी बात को लेकर काफी देर तक दोनों पक्षों में कहासुनी होती रही। घटना कि सूचना मिलते ही कटरा कोतवाली प्रभारी योगेश यादव और लाल डिग्गी चौकी प्रभारी अश्वनी पांडे भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुचे और मामले को शांत करवाया।
भाजपा सभासद विनोद मौर्या ने आरोप लगाया कि वह जीत हासिल करने के बाद अपने भाई और समर्थकों के साथ मुहल्ले में लोगो से मिल रहे थे। इसी दौरान सपा की हारी प्रत्याशी के परिजनों ने उनके साथ गली-गलौज की और पत्थरबाजी करने लगे। विनोद मौर्या के मुताबिक उनके साथ झगड़ा करने वालों में कुल चार लोग थे, जो सपा प्रत्याशी के परिजन बताए गए हैं। वहीं पुलिस का कहना है कि भाजपा सभासद और कुछ लोगों के बीच हल्का विवाद हुआ है। सभासद अगर तहरीर देंगे तो करवाई कि जाएगी। फिलहाल मामला सत्ताधारी दल से जुड़े होने के चलते पुलिस भी खुलकर कुछ नहीं कह पा रही है। बतादें कि इससे पहले मतगणना के दिन भी सपा प्रत्याशी ने बैलेट बॉक्स में पड़े मत से अधिक मत निकलने का आरोप लगाते हुए चुनाव में धांधली कर भाजपा प्रत्याशी को जिताने का आरोप लगाया और मतगणना स्थल पर ही इसको लेकर हंगामा हुआ। स्थल पर विरोध दर्ज कराया था।
by Suresh Singh