नागौर. सदर थाना क्षेत्र के खरनाल गांव की सरहद स्थित एक खेत में सोमवार को मिले अज्ञात युवक का शव की पहचान मंगलवार को हो गई। सदर थानाधिकारी अजयकुमार ने बताया कि मृतक युवक की पहचान जोधपुर जिले की ओसिया तहसील क्षेत्र के सिल्ली गांव निवासी सहदेव पुत्र केसाराम मेघवाल के रूप में हुई है। मंगलवार को परिजनों के पहुंचने पर जेएलएन अस्पताल की मोर्चरी में मृतक का पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया। वहीं परिजनों ने दो जनों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दी है, जिस पर पुलिस ने मामला दर्ज किया है।
मृतक के परिजनों ने बताया कि सहदेव 14 जून को सुबह खींवसर से जोधपुर गया था तथा शाम को पास खींवसर आकर उसने अपनी पत्नी से बात की, लेकिन बातचीत के दौरान फोन कट गया और उसके बाद सम्पर्क नहीं हो पाया। दूसरे दिन यानी 15 जून को सहदेव की पत्नी व उसके भाई ने खींवसर आकर सहदेव की गुमशुदगी दर्ज करवाई। परिजनों ने बताया कि सहदेव के साथ मुन्नाराम व मांगीलाल नाम के दो व्यक्ति थे, जिन पर हत्या का शक है।
गौरतलब है कि सोमवार सुबह करीब साढ़े 11 बजे सदर थाना पुलिस को फोन पर सूचना मिली कि खरनाल की सरहद में राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित एक होटल के पास खेत में अज्ञात युवक का शव पड़ा है। सूचना मिलने पर थानाधिकारी टीम के साथ मौके पर पहुंचे तथा एफएसएल टीम से मुआयना करवाकर शव की शिनाख्तगी के प्रयास किए, लेकिन मृतक युवक की पहचान नहीं हो पाई। शव को जेएलएन अस्पताल की मोर्चरी में रखवाकर आसपास के थानों व जिलों में सूचना दी। थानाधिकारी ने बताया कि मृतक का कद 5.6 फीट एवं उम्र करीब 30 से 35 वर्ष है। उसने मेरून रंग का कमीज व सफेद टीमकीदार नीले रंग की पेंट पहनी हुई है। कानों में लूंग पहने हैं। ग्रामीणों ने युवक की हत्या की आशंका जताई है।