जगोटी. सेना के प्रति बरखेड़ी बाजार के युवा का जज्बा ऐसा था कि पैरा कमांडो की टे्रनिंंग के दौरान लगभग ढाई माह बाद ही पिता की मौत हो गई, लेकिन ट्रेनिंग चालू रखी। टे्रनिंग पूरी कर एक साल बाद जब गांव लौटा तो पहले पिता को श्रद्धांजलि दी फिर ग्रामीणों का अभिवादन स्वीकारा।
गांव बरखेड़ी बाजार के गरीब परिवार के इन्दरसिंह डाबी का पिछले साल 5 सितंबर 2022 को आर्मी में चयन हुआ था। आगरा में एक साल की कड़ी मेहनत और परीक्षा के साथ पैरा कमांडो की ट्रेनिंग पूरी कर रविवार को अपने घर वापस लौटा। इंदरसिंह ने पहले स्वर्गीय पिता चैनसिंह डाबी की तस्वीर के सामने जाकर सबसे पहले सलामी दी और उसके बाद ग्रामीणों का अभिवादन स्वीकारा। बता दे कि ट्रेनिंग के लगभग ढाई माह बाद 23 दिसंबर 2022 को ही पिता चैनसिंह की हार्टअटैक से मौत हो गई थी।
रविवार को जगोटी से लेकर बरखेड़ी बाजार तक विभिन्न समाज व वर्गों के लोगों ने भारत माता के जयकारों के साथ गर्मजोशी से स्वागत किया। वहीं ढ़ोल ढमाके और आतिशबाजी कर चौक बाजार जगोटी में अनंत शर्मा, रजनीश तिवारी, दिनेश वर्मा, वीरेंद्र सिंह राजपूत, भारत सिंह मकवाना मेडीकल वाले संजय शर्मा शंकर राठौर गोपाल प्रजापत, बंटी चौहान आदि लोगों ने भी स्वागत किया। जवान के गृह गांव बरखेड़ी बजार में सरपंच हाकमसिंह डाबी, यशवंत डाबी, गोपालसिंह डाबी, शिक्षक मुकेश डाबी, लाखनसिंह पटेल, नादानसिंह डाबी, अर्जुन पटेल, गणेश डाबी, शीतल मालवीय सहित आदि ने जवान का स्वागत किया।