तकनीकी कारणों से तेजी से निकला सफेद धुआं
इंदौर. गीता भवन चौराहे के समीप चलती आई बस के आगे वाले हिस्से से तेजी से धुआं निकलने लगा। आग की तरह धुएं की लपटे निकलते देख यात्रियों में हडक़ंपमच गया। बीआरटीएस से गुजर रही गाडिय़ां भी रूक गई। ड्रायवर ने तुरंत बस को रोका। बस के दोनो गेट खोले और यात्री तेजी से बाहर निकलने लगे। कई देर तक धुआं निकलता रहा। यात्रियों को दूसरी बस से रवाना किया गया। इस बीच यात्रियों में हडक़ंप मची रही।
बस से बाहर निकलने की जल्दी में कुछ यात्री गिर भी गए। बाहर निकलने के बाद यात्रियों में घबराहट देखी गई। हालांकि बस ने आग नहीं पकड़ी और न ही कोई जनहानि हुई। कुछ देर तक बस वहीं खड़ी रही। इसके बाद मैकेनिक मौके पर पहुंचे और बस को ठीक किया। प्रबंधन और मौके पर मौजूद ड्रायवर ने बताया कि बस में आग नहीं लगी थी। तकनीकी कारणों से आईबस का टर्बो इंजन फेल होने से धुआं निकला। टर्बो इंजन फेल होने से ही सफेद धुआं निकलता है। सभी यात्रियों को तत्काल अन्य बस में शिफ्ट किया गया।
पहले भी हो चुकी है आगजनी की घटना
मालूम हो एआइसीटीएसएल द्वारा संचालित सिटी बसों में आग लगने के पहले भी कई मामले सामने आ चुके हैं। मैटेनेंस के अभाव में बसों में आगजनी की घटनाएं होती है। सत्यसाई चौराहे से देवासनाका की तरफ जा रही एसी आइबस में आग लग चुकी है। करीब 35 यात्रियों को जलती से बस से बाहर निकाला गया। शॉर्ट सर्किट से सीएनजी बस में आग लगी थी।