28 जुलाई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

समाचार
VIDEO: अहमदाबाद: तिरंगा यात्रा के बाद हुआ पौधारोपण
Play video

VIDEO: अहमदाबाद: तिरंगा यात्रा के बाद हुआ पौधारोपण

राजस्थान पत्रिका और एनपीपी सेवा ट्रस्ट का संयुक्त आयोजन - तिरंगा यात्रा के साथ ओढव के श्री कुमावत भवन में पौधरोपण किया गया।
Google source verification

शहर के ओढव रिंग रोड पर छोटालाल की चाली चार रास्ता के निकट श्री कुमावत भवन में रविवार सुबह राजस्थान पत्रिका-अहमदाबाद संस्करण के 23वें स्थापना दिवस पर नोपाजीपोशी देवी प्रजापति सेवा ट्रस्ट (एनपीपी सेवा ट्रस्ट) के साथ पौधरोपण किया गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत आयोजित इस पौधरोपण में श्री कुमावत भवन के अध्यक्ष अनिल कुमावत और एनपीपी सेवा ट्रस्ट के अध्यक्ष भूपेश प्रजापति ने पौधे लगाकर पौधरोपण कार्यक्रम की शुरुआत की। समाज के हेमाजी प्रजापति, ताराचंद प्रजापति, शंकर प्रजापति, रूपाजी प्रजापति, श्री हरि फाउंडेशन के पुखराज प्रजापति, राजस्थान पत्रिका-अहमदाबाद के स्थानीय संपादक उदय पटेल सहित कई लोगों ने पौधे रोपे।

इससे पहले हाथों में तिरंगा लेकर प्रजापति समाज के लोगों ने तिरंगा यात्रा निकाली जो श्री कुमावत भवन परिसर में घूमी। तिरंगा यात्रा में शामिल लोगों ने भारत माता की जय और वंदे मातरम जैसे के नारे लगाए। जय श्रीराम के नारे भी लगाए।

इस मौके पर भूपेश प्रजापति ने कहा कि प्रधानमंत्री के एक पेड़ मां के नाम अभियान में योगदान देने और राजस्थान पत्रिका के स्थापना दिवस पर यह पौधरोपण किया गया। परिसर में पत्रिका के अहमदाबाद संस्करण के 23वें स्थापना दिवस पर 23 पौधे लगाए गए। इन पौधों को लगाने के साथ-साथ इनका संरक्षण भी किया जाएगा।

उन्होंने तिरंगा यात्रा को लेकर कहा कि आमजन में देशभक्ति की भावना जागरूक करने के लिए तिरंगा यात्रा निकाली गई, जिसमें सभी लोगों ने हाथों में तिरंगा लहराते हुए यात्रा निकाली। कार्यक्रम में पत्रिका-अहमदाबाद के संपादकीय विभाग के साथी उपस्थित थे।