4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायपुर

2 ननों की गिरफ्तारी.. भाजपा के पाखंड को उजागर करता है, भाकपा महासचिव का बड़ा बयान

CG News: भाकपा महासचिव डी. राजा कहते हैं कि हमारी पार्टी और माकपा ने छत्तीसगढ़ में एक प्रतिनिधिमंडल भेजा था। हमारे सांसद और शीर्ष महिला नेता वहाँ गए।

Google source verification

CG News: छत्तीसगढ़ में मानव तस्करी और धर्म परिवर्तन के आरोप में केरल की दो ननों की गिरफ़्तारी पर, भाकपा महासचिव डी. राजा कहते हैं, “सबसे पहले, हमारी पार्टी आज छत्तीसगढ़ में जो कुछ भी हो रहा है, जिसमें ननों की गिरफ्तारी भी शामिल है, उसकी निंदा करती है। हमारी पार्टी और माकपा ने छत्तीसगढ़ में एक प्रतिनिधिमंडल भेजा था। हमारे सांसद और शीर्ष महिला नेता वहां गए। उन्होंने ननों से मुलाकात की और इस मुद्दे को उठाया।

CG News: अब, हमारे सांसद केंद्र में इस मुद्दे को उठाने की कोशिश कर रहे हैं। वे केंद्रीय गृह मंत्री से मिलने का प्रयास कर रहे हैं। देखते हैं केंद्र सरकार क्या कहती है। लेकिन एक बात बिल्कुल साफ़ है: भाजपा और आरएसएस मिलकर नफ़रत और ध्रुवीकरण की राजनीति कर रहे हैं। वे लोगों को धर्म के नाम पर बाँटते हैं और अल्पसंख्यकों पर हमले करने में बहुत आक्रामक हो गए हैं। वे छत्तीसगढ़ में कुछ और कहते हैं और केरल में कुछ और। यह भाजपा के पाखंड को उजागर करता है।”