16 अप्रैल 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीधी
घर में सो रहे वृद्ध की धारदार हथियार से नृशंश हत्या
Play video

घर में सो रहे वृद्ध की धारदार हथियार से नृशंश हत्या

अमिलिया थाना के रामनगर में वारदात, पुलिस ने शुरू की जांच

Google source verification

सिहावल/सीधी। अमिलिया थाना के महुआर ग्राम पंचायत के रामनगर में 80 वर्षीय काशी प्रसाद केवट की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। वारदात रविवार रात 10 से 1 बजे के बीच हुई। परिजन ने बिस्तर पर खून से लथपथ शव देखा तो घटना का पता चला। सूचना पर पुलिस व एफएसएल टीम ने घटना स्थल का निरीक्षण किया। अभी वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों का पता नहीं चला है।

काशी प्रसाद केवट रविवार रात भोजन करने के बाद घर में खाट पर सो गए थे। रात एक बजे उनका नाती पानी पीने के लिए जागा तो बाबा बिस्तर पर खून से लथपथ पड़े थे। नाती के हल्ला करने पर घर के अन्य सदस्य जाग गए, लेकिन तब तक काशी प्रसाद की मृत्यु हो चुकी थी। वृद्ध के शरीर पर धारदार हथियार से तीन बार वार करने के निशान मिले हैं। हैरान करने वाली बात है वृद्ध ने हमले के दौरान गुहार लगाई होगी लेकिन परिवार के किसी सदस्य को पता नहीं चला। सूचना पर डायल-100 की पुलिस मौके पर पहुंची।

रीवा से बुलाया गया एफएसएल टीम-
अमिलिया थाना पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए रीवा से एफएसएल की टीम और खोजी कुत्ता बुलाया, लेकिन अभी तक कोई ठोस सबूत नहीं मिले हैं।

दो शादियां हुई थी-
काशी प्रसाद की दो शादी हुई थी, जिसमें पहले वाली पत्नी की मृत्यु हो चुकी है, जिसके एक पुत्र एवं चार पुत्री है। दूसरी पत्नी से छह बच्चे एवं दो बच्चियां हैं, जिसमें एक बच्चे का विवाह अभी नहीं हुआ है। परिजन ने पुलिस को बताया कि काशी प्रसाद केवट बकरी चराने के साथ ही झाडफ़ूं क का भी काम करते थे। उनकी गांव में किसी से दुश्मनी नहीं थी। पुलिस विभिन्न पहलुओं से मामले की जांच कर रही है।

गांव में पसरा सन्नाटा-
धारदार हथियार से वृद्ध की नृशंश हत्या के बाद गांव में सन्नाटा पसर गया। सुबह जैसे ही काशी प्रसाद के हत्या की खबर गांव में फैली, घटना स्थल पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। हत्या को लेकर ग्रामीणों द्वारा अलग-अलग तरह के कयास लगाए जा रहे हैं।