बलिया. उत्तर प्रदेश विधान सभा के अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित ने कहा कि आरएसएस का एजेंडा भारत को श्रेष्ण बनाना है। इसमें विपक्ष को साथ देना चाहिए। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी को इस कार्य में सहयोग देने की बात कही।
यहां टाउन हॉल में अखिल भारती विद्यार्थी परिषद ABVP की ओर से आयोजित प्रतिभा सम्मान समारोह में उन्होंने कहा कि आरएसएस का उद्देश्य राष्ट्र निर्माण करना है।
मीडिया के सवालों का जबाब देते हुए कहा कि आरएसएस का एजेंडा भारत को श्रेष्ठ बनाना है और सरकार भी भारत को श्रेष्ठ बनाने के लिए कार्य कर रही है, लिहाज़ा नेता विपक्ष को भी सहयोग करना चाहिए।
वही यूपी विधानसभा में कुछ दिन पूर्व विपक्ष के वाकआउट के बाद भी सदन के समानांतर सदन चलने के विवाद पर कहा कि विधान सभा के प्रमुख सचिव द्वारा विपक्ष के विधायकों से पूछा गया है कि क्या उस दौरान समानांतर सरकार चली थी और क्या उसे चलना चाहिए था।