26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रेन में युवती ने युवक पर फैंका तेजाब, घटना से डिब्बे में लगी आग, हड़बड़ाकर चलती ट्रेन से कूदे कई यात्री

विंध्याचल एक्सप्रेस के कोच नंबर-डी4 में महागोर स्तिथ ओवर ब्रिज के पास एक लड़की ने 30 वर्षीय युवक के चेहरे पर एसिड अटैक कर दिया।

2 min read
Google source verification
News

ट्रेन में युवती ने युवक पर फैंका तेजाब, घटना से डिब्बे में लगी आग, हड़बड़ाकर चलती ट्रेन से कूदे कई यात्री

विदिशा. मध्य प्रदेश के विदिशा जिले के गंज बासौदा में भोपाल से चलकर दमोह जा रही विंध्याचल एक्सप्रेस के कोच नंबर-डी4 में महागोर स्तिथ ओवर ब्रिज के पास एक लड़की ने 30 वर्षीय युवक के चेहरे पर एसिड अटैक कर दिया। लड़की द्वारा किये गए तेजाब के हमले से घायल हुए युवक का नाम सचिन साहू बताया जा रहा है। जानकारी ये भी सामने आ रही है कि, तेजाब फेंकने के बाद कोच के अंदर भी आग लग गई, जिसे ट्रेन यात्रियों ने बुझाया। आलम ये था कि, ट्रेन के कोच में आग लगने से घबराकर कई यात्री जान बचाने के लिए चलती ट्रेन से कूद गए।


घटना की जानकारी लगते ही जीआरपी भी मौके पहुंच गई, जिसके बाद घायल युवक को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका उपचार किया जा रहा है। इसके अलावा, चलती ट्रेन से कूदने वाले यात्रियों को भी चोटें आई हैं, जिन्हें भी जीआरपी की मदद से उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया गया है।

यह भी पढ़ें- लड़की से गंदी बात करना पड़ गया भारी, जान देकर चुकाई कीमत


आग लगने से घबराए यात्री चलती ट्रेन से कूदे

जानकारी के अनुसार, दमोह जिले में रहने वाले मदन बंसल और उनका परिवार भी उसी कोच में यात्रा कर रहा था, जिसमें एसिड अटैक की घटना हुई है। वारदात के समय ट्रेन से यात्रा कर रहे मदन बंसल ने बताया कि, वो अपनी पत्नी भागबति, छोटे भाई की पत्नी वर्षा, बेटे राज, लड़की संगीता और छोटी बेटी वंदना के साथ यात्रा कर रहे थे। ट्रैन में आग देख वो और उनका परिवार घबरा गए। यही कारण है कि, उन्होंने अपने परिवार के साथ टलती ट्रेन से छलांग लगा दी।

मामले की जांच करती पुलिस

हमले की वजह का खुलासा नहीं

वहीं, मामले को लेकर चौकी प्रभारी पी.डी दंडोतिया का कहना है कि, ट्रेन में एक लड़की द्वारा 30 वर्षीय युवक पर एसिड अटैक करने का मामला सामने आया है। फिलहल, घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया है। इस दौरान पता चला है कि, आगजनी की घटना भी हुई है, जिससे घबराकर कुछ मुसाफिरों ने ट्रेन से छलांग लगा दी थी। हालांकि, उन सभी घायलों को भी उपचार के लिए भेज दिया गया है। वहीं, इस बात का खुलासा नहीं हो सका है कि, लड़की द्वारा लड़के पर एसिड अटैक क्यों किया गया है। जांच में जुटी पुलिस का कहना है कि, फिलहाल लड़की द्वारा किए गए हमले के कारणों की जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि, हमले की वजह क्या है। फिलहाल, मामले की जांच की जा रही है।

जब नगर पालिका के गेट पर पहुंच गईं 1 हजार गाय, देखें Video