
Intelligent Dog
नई दिल्ली। जानवर कितने समझदार होते हैं। इस बात का अंदाजा अमेरिका के एक पुलिस स्टेशन में अपनी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने आए एक डॉगी से लगया जा सकता है। ये बात आपको भले ही मजाक लगे, लेकिन ये सच है। दरअसल 'चीकू' नाम का जर्मन शेफर्ड Odessa Police department में अपनी मिसिंग कंप्लेन दर्ज कराने पहुंचा।
डॉगी चाहता है कि उसके मालिक को उसे तलाशने में दिक्कत न हो। इसके लिए उसने ये कदम उठाया है। मालूम हो कि डॉगी अमेरिका के टेक्सास शहर का रहने वाला है। वो अपने मालिक से बिछड़ गया था। साथ ही वो घर को ढूढ़ नहीं पा रहा था। ऐसे में अपने मालिक तक वापस पहुंचने के लिए कुत्ता पुलिस स्टेशन पहुंच गया।
बताया जाता है कि चीकू पुलिस स्टेशन पहुंचकर अपने दोनों पैरों को उठाकर पुलिस वाले की डेस्क के आगे रख दिए। तभी वहां खड़े Sergeant Rusty Martin को ये बात पता चल गई कि यह डॉगी अपना घर भूल गया है। इसके बाद पुलिस ने कुत्ते के मालिक की तलाश शुरू कर दी। पुलिस ने चीकू की जानकारी एनिमल कंट्रोल वालों को दी। जांच में पता चला कि कुत्ते के मालिक ने भी चीकू की गुमशुदगी की रिपोर्ट एनिमल कंट्रोल वालों को दी है। इसी के जरिए कुत्ता अपने मालिक तक वापस पहुंचा।
Published on:
27 Feb 2020 07:59 am
बड़ी खबरें
View Allअजब गजब
ट्रेंडिंग
