7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Afghanistan earthquakes: अफगानिस्तान में भूकंप के बाद तबाही जैसा मंजर, 2000 से ज्यादा लोगों की मौत

Afghanistan earthquakes: पश्चिमी अफगानिस्तान में आए शक्तिशाली भूकंप से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2000 से ज्यादा हो गई है। वहीं सैकड़ों लोग मलबे के नीचे दबे हुए बताए जा रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
Afghanistan earthquakes

Afghanistan earthquakes

पश्चिमी अफगानिस्तान में शनिवार आए जोरदार भूकंप के बाद तबाही जैसा मंजर हो गया है। भीषण भूकंप की वजह से अफगानिस्तान के कई शहर लगभग बर्बाद हो गए हैं। इस घटना में 2000 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है। रिएक्ट स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.3 नापी गई है। रविवार को तालिबान सरकार के एक स्पीकर ने जानकारी देते हुए बताया कि पश्चिमी अफगानिस्तान में आए शक्तिशाली भूकंप से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2060 हो गई है। यह दो दशकों में देश में आए सबसे घातक भूकंपों में से एक है।

संयुक्त राष्ट्र ने जारी किए शुरुआती आंकड़े

बता दें कि संयुक्त राष्ट्र ने शनिवार देर रात 320 मृतकों का शुरुआती आंकड़ा जारी किया था, लेकिन बाद में कहा कि मरने वालों की संख्या की पुष्टि की जा रही है। मानवीय मामलों के समन्वय के लिए संयुक्त राष्ट्र कार्यालय के उसी अपडेट के अनुसार, स्थानीय अधिकारियों ने 100 लोगों के मारे जाने और 500 घायल होने का आशंका जाहिर की है।
यह भी पढ़ें: पहले बंधक बनाकर की दरिंदगी फिर कर दी हत्या, महिलाओं और बच्चों के साथ हमास की बर्बरता का वीडियो आया सामने