12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेज़ रफ्तार बस गिरी नाले में, 6 लोगों की मौत

Bus Accident In Pakistan: पाकिस्तान में आज बस एक्सीडेंट का एक मामला सामने आया है। इस हादसे में 6 लोगों ने अपनी जान गंवा दी।

less than 1 minute read
Google source verification
Bus plunges into ravine

Bus plunges into ravine

दुनियाभर में अक्सर ही रोड एक्सीडेंट्स के मामले देखने को मिलते हैं। वैसे तो हर देश में रोड सेफ्टी बेहद ही अहम है, पर अक्सर ही लोगों की लापरवाही या दूसरे कारणों से रोड सेफ्टी में चूक हो जाती है और इसी वजह से रोड एक्सीडेंट्स के मामले सामने आते हैं। ऐसा ही एक हादसा आज, शनिवार, 14 सितंबर को पाकिस्तान (Pakistan) में हुआ। पाकिस्तान में आज सुबह एक भीषण बस एक्सीडेंट हो गया। यह बस एक्सीडेंट बलूचिस्तान (Balochistan) प्रांत के झोब जिले के धाना सार इलाके में यात्रियों से भरी एक बस के साथ हुआ।

नाले में गिरी बस, 6 लोगों की मौत

बस तेज़ रफ्तार से जा रही थी और सड़क से अचानक से नीचे बने नाले में गिर गई। ऐसे में बलूचिस्तान प्रांत के झोब जिले के धाना सार इलाके में हुए इस बस एक्सीडेंट में 6 लोगों की मौत हो गई।

24 लोग घायल

इस हादसे में 24 लोग घायल भी हो गए हैं, जिनमें से कुछ की स्थिति गंभीर है। ऐसे में सभी घायलों को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उंनका इलाज चल रहा है।

मामले की जांच शुरू

पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि बस नाले में किस वजह से गिरी।

यह भी पढ़ें- बांग्लादेश में फिर हुआ लैंडस्लाइड, 6 लोगों की मौत