
Elon Musk
दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति एलन मस्क (Elon Musk) ने 27 अक्टूबर को 44 बिलियन डॉलर में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर (Twitter) को खरीद लिया था। इसके बाद से अब तक उन्होंने ट्विटर के बारे में कई बड़े लिए हैं। कई फैसलों के लिए एलन की आलोचना भी हुई, लेकिन फिर भी एलन यह करने से पीछे नहीं हट रहे। हाल ही में एलन ने ट्विटर के बारे में एक और बड़ा फैसला लिया था, जिस वजह से उनकी आलोचना भी हुई थी। एलन ने कुछ ऐसे पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स सस्पेंड कर दिए थे जो उनकी रिपोर्टिंग कर रहे थे। पर अब एलन ने इस बारे में एक नया फैसला लेते हुए अपडेट दिया है।
सस्पेंड किए ट्विटर अकाउंट्स होंगे रिस्टोर
एलन ने जानकारी देते हुए बताया कि जिन पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स सस्पेंड किए गए थे उन्हें रिस्टोर किया जाएगा।
आज ही दी जानकारी
एलन ने जिन पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स सस्पेंड किए थे, उन्हें रिस्टोर करने की जानकारी आज ही दी। एलन ने ऐसा अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट पर एक पोल के बाद किया। इस पोल में 3,690,639 लोगों ने वोट दिया, जिनमें से 58.7% लोगों ने ट्विटर अकाउंट्स रिस्टोर करने के पक्ष में और 41.3% लोगों ने इसके विपक्ष में वोट दिए। ज़्यादा लोगों द्वारा पक्ष में वोट करने के बाद ही एलन ने उन पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स रिस्टोर करने का फैसला लिया।
क्यों किये थे अकाउंट्स सस्पेंड?
एलन ने इन पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स उनकी रिपोर्टिंग और लोकेशन के जानकारी शेयर करने की वजह से किए थे। एलन ने इन पत्रकारों पर उनकी और उनके परिवार को खतरे में डालने का आरोप भी लगाया था।
यह भी पढ़ें- Tesla सुपरचार्जर के दूसरी इलेक्ट्रिक गाड़ियों में इस्तेमाल से हो रही है यह समस्या, जानिए क्या
Published on:
17 Dec 2022 12:18 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
