इज़रायल (Israel) और ईरान (Iran) के बीच चल रहा युद्ध अभी भी खत्म नहीं हुआ है। आज इस युद्ध का 11वां दिन है। रविवार की सुबह अमेरिका (United States Of America) ने इस युद्ध में एंट्री लेते हुए वो काम कर दिया जिसका ईरान को डर था। अमेरिकी B-2 बॉम्बर्स ने ईरान के तीन परमाणु ठिकानों फोर्डो (Fordow), नतांज़ (Natanz) और इस्फहान (Esfahan) को तबाह कर दिया है। हालांकि ईरान कह रहा है उसका परमाणु प्रोग्राम अभी खत्म नहीं हुआ है और इसके लिए ज़रूरी सामान अभी भी सुरक्षित है। इसी बीच ईरान के सुप्रीम लीडर अली खामेनेई (Ali Khamenei) से जुड़ी एक बड़ी जानकारी सामने आई है।
खामेनेई को पिछले कुछ दिनों से अपनी हत्या कर डर सता रहा था और अब उनका यह डर और भी बढ़ गया है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) और इज़रायली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू (Benjamin Netanyahu) पहले ही कह चुके हैं कि वो खामेनेई की हत्या की संभावना से इनकार नहीं करते हैं और उन्हें पता है कि खामेनेई कहाँ छिपे हुए हैं। ईरान के परमाणु ठिकानों पर अमेरिकी हमले के बाद अब खामेनेई की चिंता और बढ़ गई है।
बताया जा रहा है कि खामेनेई अपनी जान पर मंडरा रहे खतरे को देखते हुए एक बेहद ही सुरक्षित बंकर में रह रहे हैं और उनकी सुरक्षा काफी पुख्ता कर रखी है। खामेनेई इस बंकर से बाहर निकलने से भी डर रहे हैं क्योंकि उन्हें लग रहा है कि अगर वह बाहर निकले, तो इज़रायली एयरस्ट्राइक का निशाना बन सकते हैं। खामेनेई का मानना है कि बंकर में छिपे रहने से उनके ज़िंदा रहने की संभावना ज़्यादा है।
Updated on:
23 Jun 2025 11:48 am
Published on:
23 Jun 2025 11:44 am