
IDF's attack on Al-Maghazi camp
इज़रायल (Israel) और फिलिस्तीनी आतंकी संगठन हमास (Hamas) के बीच चल रहे युद्ध को 30 दिन पूरे हो चुके हैं और आज 31वां दिन शुरू हो गया है। 7 अक्टूबर को हमास आतंकियों के गाज़ा स्ट्रिप (Gaza Strip) से इज़रायल पर करीब 5,000 रॉकेट्स दागने के बाद शुरू हुए इस युद्ध के जल्द खत्म होने के आसार नज़र नहीं आ रहे। हमास से बदला लेने के लिए इज़रायली सेना भी जमकर गाज़ा पर हमले कर रही है। इस युद्ध की वजह से इज़रायल और गाज़ा में मरने वालों का आंकड़ा 11,000 पार कर चुका है। मरने वालों में इज़रायली नागरिक, इज़रायली सैनिक, हमास आतंकी, गाज़ावासी और कुछ बंधक भी शामिल हैं। हालांकि इनमें करीब 9,770 लोग तो गाज़ा से हैं। इसके बावजूद इज़रायली सेना की कार्रवाई अभी खत्म नहीं हुई है। रविवार को इज़रायली सेना ने गाज़ा के एक और शरणार्थी कैंप पर हमला किया।
अल-मगाज़ी शरणार्थी शिविर पर हमले में 52 लोगों की मौत
इज़रायली सेना ने रविवार को गाज़ा के अल-मगाज़ी शरणार्थी शिविर पर तीन हमले करते हुए जोरदार ब्लास्ट किया। इससे शरणार्थी कैंप में तबाही मच गई, आसपास की इमारतों को नुकसान पहुंचा और अफरा-तफरी मच गई। इस हमले में 52 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए।
घायलों को कराया अस्पताल में भर्ती
अल-मगाज़ी शरणार्थी शिविर पर हुए हमले में घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें कुछ लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें- सूडान की राजधानी खार्तूम में ब्लास्ट, 20 से ज़्यादा लोगों की मौत
Published on:
06 Nov 2023 11:00 am
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
