
Mi-8 helicopter crash in Russia (Image Source: Patrika)
प्लेन और हेलीकॉप्टर क्रैश (Plane or Helicopter Crash) मामलों में पिछले कुछ महीनों में काफी इजाफा हुआ है। आए दिन ही इस तरह के हादसे देखने को मिलते हैं, जब कहीं न कहीं कोई प्लेन या हेलीकॉप्टर क्रैश हो जाता है। इसी तरह का हादसा अब रूस (Russia) में देखने को मिला है। एक प्राइवेट एविएशन कंपनी एपीके वज़लेट एलएलसी (APK Vzlet LLC) द्वारा संचालित एमआई-8 (Mi-8) हेलीकॉप्टर सोमवार को ओखोटस्क (Okhotsk) से मगदान (Magdan)के लिए उड़ान भर रहा था। यह हेलीकॉप्टर खाबरोवस्क (Khabarovsk) क्षेत्र में लापता हो गया था। अब इस लापता हेलीकॉप्टर पर अपडेट सामने आया है।
एपीके वज़लेट एलएलसी द्वारा संचालित एमआई-8 हेलीकॉप्टर रूस के खाबरोवस्क में क्रैश होकर चकनाचूर हो गया है। इमरजेंसी एजेंसी के अधिकारियों ने आज, बुधवार, 16 जुलाई को बारे में पुष्टि की।
हादसे के समय हेलीकॉप्टर में 5 लोग मौजूद थे। 3 क्रू मेंबर्स और 2 मैकेनिक। हेलीकॉप्टर के क्रैश होने से पांचों लोगों की मौत हो गई।
हेलीकॉप्टर के लापता होने के बाद से ही मामले की जांच शुरू हो गई थी। प्रारंभिक जांच रिपोर्ट में बताया गया था कि चालक दल निर्धारित समय पर संपर्क करने में विफल रहा और आपातकालीन लोकेटर बीकन सक्रिय नहीं हुआ और इसी वजह से हेलीकॉप्टर लापता हो गया था। अब इस हेलीकॉप्टर के क्रैश होने की पुष्टि होने पर आपात स्थिति मंत्रालय के बचाव दल, जांचकर्ताओं के साथ मिलकर दुर्घटनास्थल और हेलीकॉप्टर के मलबे की जांच करेंगे और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए उड़ान रिकॉर्डर की खोज करेंगे।
Published on:
16 Jul 2025 03:37 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
