
Pakistani troops
पाकिस्तान (Pakistan) में आतंकवाद की वजह से स्थिति काफी बिगड़ चुकी है। जो पाकिस्तान एक समय पर आतंकियों को पनाह देने और आतंकवाद को फलने-फूलने में मदद करता था, अब वो खुद इसकी गिरफ्त में फंस चुका है। आए दिन ही पाकिस्तान में आतंकी हमलों के मामले सामने आते रहते हैं। इन हमलों का शिकार न सिर्फ सामान्य जनता बनती है, बल्कि पुलिस और सेना भी बनते हैं। ऐसे में देश की पुलिस और सेना समय-समय पर आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई करती है। पाकिस्तानी सेना ने एक बार फिर ऐसा ही किया और खैबर पख्तूनख्वा (Khyber Pakhtunkhwa) प्रांत के बाघ इलाके में सोमवार रात को आतंकियों के ठिकाने पर हमला किया।
पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने जानकारी देते हुए बताया कि सेना को बाघ इलाके में आतंकी गतिविधि की जानकारी मिली थी, जिसके बाद उन्होंने योजनाबद्ध तरीके से कार्रवाई की और आतंकी ठिकाने पर हमला किया। इस हमले में सेना ने 10 आतंकियों को मार गिराया।
यह भी पढ़ें- फेडरिक मर्ज़ बनेगे जर्मनी के अगले चांसलर, भारत से मज़बूत संबंधों के समर्थक
पाकिस्तानी सेना ने पिछले हफ्ते खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के दक्षिणी वजीरिस्तान जिले में 30 आतंकियों को मार गिराया था। जानकारी के अनुसार ये तहरीक-ए तालिबान पाकिस्तान समूह के आतंकी थे।
देश में आतंकवाद के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखते हुए पाकिस्तानी सेना समय-समय पर आतंकवाद-विरोधी अभियान चलाती है। इन अभियानों के मकसद देश से आतंकियों का सफाया करना है। पिछले दो साल में पाकिस्तानी सेना को बड़ी संख्या में आतंकियों को ढेर करने में कामयाबी मिली है।
यह भी पढ़ें- हाईवे पर बना पुल हुआ ध्वस्त, साउथ कोरिया में 4 मजदूरों की मौत
Updated on:
25 Feb 2025 12:59 pm
Published on:
25 Feb 2025 12:45 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
