
Pakistan bus accident
दुनियाभर में अक्सर ही रोड एक्सीडेंट्स के मामले देखने को मिलते हैं। वैसे तो हर देश में रोड सेफ्टी बेहद ही अहम है, पर अक्सर ही लोगों की लापरवाही या दूसरे कारणों से रोड सेफ्टी में चूक हो जाती है और इसी वजह से रोड एक्सीडेंट्स के मामले सामने आते हैं। ऐसा ही एक हादसा आज, शुक्रवार, 3 मई को पाकिस्तान (Pakistan) में हुआ। पाकिस्तान में आज सुबह एक भीषण बस एक्सीडेंट हो गया। यह बस एक्सीडेंट गिलगित-बाल्टिस्तान (Gilgit Baltistan) के डायमेर (Diamer) जिले में यात्रियों से भरी एक बस के साथ हुआ।
नाले में गिरी बस
गिलगित-बाल्टिस्तान के डायमेर जिले में आज यात्रियों से भरी एक बस काराकोरम राजमार्ग पर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। बस रावलपिंडी (Rawalpindi) से हुंजा (Hunza) जा रही थी पर बीच रास्ते में ही अचानक से ड्राइवर का बस से कंट्रोल छूट गया। इस वजह से बस एक पतली पहाड़ी रोड से फिसलकर नाले में गिर गई।
20 लोगों की मौत और 21 घायल
बस के नाले में गिरने की वजह से 20 लोगों की मौत हो गई है। वहीं इस हमले में 21 लोग घायल भी हो हुए हैं। घायलों को अस्पताल ले जाया जा चुका है जहाँ उनका इलाज चल रहा है।
Published on:
03 May 2024 01:19 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
