
jehan ara Nabi
Paris Olympics 2024: पाकिस्तान की तैराक जहांआरा नबी पेरिस ओलंपिक में भले ही मेडल जीतने से चूक गई हैं, लेकिन उनके शानदार प्रदर्शन की खूब तारीफ हो रही है। इसी बीच पाकिस्तान के कुछ लोग उनकी आलोचना कर रहे हैं और उनका ध्यान नबी के खेल पर नहीं, बल्कि उनके कपड़ों पर है। वो इस्लाम का हवाला देते हुए नबी के स्विमिंग कॉस्टयूम पर नाराजगी जता रहे हैं।
बीस साल की नबी ने पेरिस ओलंपिक 2024 में वाइल्ड कार्ड एंट्री की, लेकिन वो मैडल नहीं जीत पाईं,लेकिन उनके शानदार प्रदर्शन की पाकिस्तान के सेलिब्रिटीज खूब तारीफ कर रहे हैं।
पाकिस्तान के सिंगर, एक्टर अली जफर ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर लिखा, 'आगे बढ़ो जहांआरा नबी… पेरिस ओलंपिक 2024 में आपके शानदार प्रदर्शन पर गर्व है। सभी पेरेंट्स से कहना चाहूंगा कि अपने बच्चे को सच में खुश देखने के लिए उन्हें अपने सपने पूरे करने का हौसला दें, उन पर अपने सपने थोपने के बजाय उनके जुनून को समझें।
पाकिस्तान के पत्रकार ओवैस तोहीद ने नबी की तारीफ करते हुए एक्स पर लिखा, 'उन्होंने कोई मेडल नहीं जीता,लेकिन ऐसे खेलों में भाग लेने वाली महिलाओं के लिए पाकिस्तान के रूढ़िवादी समाज की कई बेड़ियों को तोड़ दिया है:
तौहीद के इस ट्वीट पर पाकिस्तान के कुछ पुरुष उन्हें ट्रोल कर रहे हैं और लिख रहे हैं कि इतने कम कपड़े पहनने को कैसे सेलिब्रेट किया जा सकता है। एक यूजर ने स्विमिंग कॉस्ट्यूम के लिए नबी की आलोचना की और कहा कि अरब देशों की महिला तैराकों को भी देखो जो अपनी संस्कृति के हिसाब से स्विम सूट पहने हुए हैं।
एक यूजर ने तौहीद को निशाना बनाते हुए लिखा, 'अगर आप सार्वजनिक रूप से इसका जश्न मना रहे हैं तो हम समझ सकते हैं कि आप अपनी निजी जिंदगी में कैसे होंगे।
Published on:
31 Jul 2024 03:01 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
