
Ukraine's President Volodymyr Zelenskyy
यूक्रेन (Ukraine) के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेन्स्की (Volodymyr Zelenskyy) आज अपने इटली (Italy) दौरे के दौरान देश की राजधानी रोम (Rome) पहुंच गए हैं। रूस (Russia) से युद्ध शुरू होने के बाद ज़ेलेन्स्की का यह पहला इटली दौरा है। ज़ेलेन्स्की रोम के सिआमपिनो (Ciampino) एयरपोर्ट के मिलिट्री बेसफील्ड पर पहुंचे। लोकल मीडिया ने इस बात की जानकारी दी। एयरपोर्ट से ज़ेलेन्स्की पूरी सुरक्षा के साथ इटली के लीडर्स से मिलने के लिए रवाना हो गए।
इटली के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से करेंगे मुलाकात
यूक्रेनी राष्ट्रपति अपने इटली दौरे पर देश के मुख्य लीडर्स से मुलकात करेंगे। इनमें इटली के राष्ट्रपति सर्जियो मैटरेला (Sergio Mattarella), प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी (Giorgia Meloni) शामिल हैं। ज़ेलेन्स्की ने इन दोनों से मुलाकात की पुष्टि अपने ट्विटर अकाउंट पर एक ट्वीट के ज़रिए की। इस मुलाकत के दौरान यूक्रेन के राष्ट्रपति इटली के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से अहम मुद्दों पर बातचीत करेंगे। इनमें दोनों देशों के बीच संबंधों के साथ ही रूस-यूक्रेन युद्ध के अहम पहलुओं पर भी चर्चा होगी। अपने ट्वीट में ज़ेलेन्स्की ने रूस के खिलाफ युद्ध में यूक्रेन के जीत की ओर बढ़ने की बात भी कही।
यह भी पढ़ें- इलेक्ट्रिफाइड होगी श्रीलंका की टुक टुक टैक्सी, पब्लिक ट्रांसपोर्टेशन की होगी कायापलट
पोप फ्रांसिस से भी मिलेंगे ज़ेलेन्स्की
अपने इटली दौरे के दौरान ज़ेलेन्स्की पोप फ्रांसिस से भी मुलाकात करेंगे। यह मुलाकात वेटिकन सिटी में होगी। ज़ेलेन्स्की ने पोप फ्रांसिस से अपनी मुलाकात की खबर की पुष्टि भी की है। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध शुरू होने के बाद पोप फ्रांसिस इस युद्ध के बंद होने की इच्छा जता चुके हैं। साथ ही दोनों पक्षों से शांति से इस पूरे मामले को सुलझाने की बात भी कह चुके हैं।
Published on:
13 May 2023 04:04 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
