
Hardeep Singh Nijjar
खालिस्तानी आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर (Hardeep Singh Nijjar) की हत्या का अब वो वीडियो सामने आया है जिसमें उसे गोली मारने का फुटेज है। हालांकि संवेदनशील होने के चलते इसे सेंसर कर दिया गया है। कनाडा के एक स्थानीय न्यूज चैनल की रिपोर्ट के मुताबिक ये कॉन्ट्रैक्ट किलिंग है। इसी चैनल ने सबसे पहले इस वीडियो का प्रसारण किया था। हालांकि इसे X ने अब इसे भी सेंसर कर दिया है।
सफेद कार ने ओवरटेक कर बरसाईं गोलियां
इस वीडियो (Hardeep Singh Nijjar Murder Video) में दिखाया गया था कि गुरुद्वारे के पार्किंग एरिया में 3 गाड़ियां चल रही हैं। इसमें से दाहिनी तरफ चल रही काले रंग की गाड़ी की गति पहले थोड़ी धीमे होती है, इस कार में आतंकी निज्जर है। वहीं बाईं तरफ चल रही सफेद कार में गोली मारने वाले लोग हैं। दोनों ही गाड़ियां एक-दूसरे के ठीक सामने जब होती हैं तब सफेद रंग की गाड़ी में हथियारबंद 3 से 4 लोग उतरते हैं और देखते ही देखते काली गाड़ी में सवार निज्जर पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाना शुरू कर देते हैं। निज्जर से गोलियों से भूनकर वो लोग बड़ी तेजी से कार में सवार होकर फरार हो जाते हैं।
2020 में भारत ने घोषित किया था आतंकी
इस वीडियो का प्रसारण करने वाले सीबीसी न्यूज का कहना है कि उसे ये वीडियो द फिफ्थ स्टेट से मिला है और इसका सत्यापन भी कराया गया है इसके बाद ही इस वीडियो का प्रसारण किया गया है। वहीं इस घटना की गवाही दो लोगों ने दी है जो इस घटना के वक्त पास के मैदान में फुटबॉल खेल रहे थे। उन्होंने कहा कि अचानक उन्होंने गोलियों की आवाज सुनी जिसे सुनकर हम उस तरफ भागे तो देखा कि वहां पर निज्जर खून से लथपथ हालत में पड़ा हुआ था।
बता दें कि निज्जर को भारत ने 2020 में आतंकी घोषित कर दिया था। फिर 18 जून 2023 को कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया के सरे सिटी में उसकी हत्या कर दी गई थी।
ये भी पढ़ें- America or U.S.A.: अमेरिका और USA में क्या है अंतर?
Updated on:
29 Oct 2024 05:37 pm
Published on:
10 Mar 2024 08:48 am
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
