
साइकिल चलाकर देश घूमने का सपना देखने वाले त्रिपुरा के 23 वर्षीय आशिम ने दो महीने के अंदर 14 राज्यों का सफर तय कर लिया है। अब वह साइकिल से आगरा पहुंचे हैं। अपनी इस लंबी यात्रा में उन्होंने सोशल मीडिया पर बेठिकाना नाम से पेज बनाया है, जिससे वह लोगों को भारत दर्शन कराने का काम भी कर रहे हैं। साथ ही वह लोगों को गो ग्रीन, गो क्लीन का संदेश दे रहे हैं। इस दौरान ताजमहल का दीदार करने के बाद आशिम ने बताया कि उन्हें बचपन से ही साइकिल चलाने का बेहद शौक रहा है। अगर प्लेन की जगह उन्हें कोई खटारा साइकिल भी मिल जाए तो वह उससे ही सफर करना पसंद करेंगे। उनका कहना है कि साइकिल चलाने से वायु प्रदूषण नहीं होता।
लोगों को दिया गो ग्रीन गो क्लीन का संदेश
बता दें कि साइकिल के जुनूनी आशिम ने पूरे देश को गो ग्रीन गो क्लीन का संदेश देने के लिए 3 महीने पहले त्रिपुरा से साइकिल से ऑल इंडिया ट्रैवलिंग टूर की शुरुआत की थी। इस दौरान उन्होंने अपनी यात्रा में सबसे पहले हिमाचल चुना। इसके बाद उन्होंने पंजाब, दिल्ली समेत अब तक करीब 14 राज्यों में करीब 5000 किमी लंबा सफर साइकिल से तय किया है। अब वह आगरा के ताजमहल पहुंचे हैं। आशिम ने मीडिया से बातचीत में कहा कि ताजमहल बनाने में कारीगरों ने अपना सारा टैलेंट लगा दिया है। इसकी तारीफ के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं।
कन्याकुमारी इंडिया बार्डर तक जाएंगे आशिम
आशिम ने आगे बताया कि उनका ग्रेजुएशन का फाइनल ईयर है और इसके लिए अब वो यहां से एमपी होते हुए नेशनल हाईवे चार पर चलकर कन्याकुमारी इंडिया बार्डर तक जाएंगे और वहां से वापस घर जाएंगे। उन्होंने बताया कि वह फेसबुक और यूट्यूब पर अपना बे-ठिकाना नाम से पेज चलाते हैं। इसके जरिए वह लोगों को अपने सभी टूर की जानकारी देते हैं। वहीं उनके फालोअर्स भी बे-ठिकाना नाम के पेज को पसंद करते हैं।
Published on:
20 Jul 2022 11:52 am
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
