31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आगरा में ससुर को रुपए न देने पड़ें इसलिए दामाद ने पुलिस को सुनाई लूट की फर्जी कहानी

— थाना ताजगंज क्षेत्र के शाहजहां गार्डन के पास का मामला, तमंचा तानकर ले गए रकम।

2 min read
Google source verification

आगरा

image

arun rawat

Feb 24, 2022

Internet Pic

Internet Pic

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
आगरा। ताजनगरी के शाहजहां गार्डन के पास हथियारबंद बदमाश दंपति से चार लाख रुपए लूटकर ले गए। पीड़ित ने पुलिस में शिकायत की उसके बाद पुलिस सतर्क हुई और बदमसाशों की तलाश शुरू की लेकिन अभी तक बदमाशों की कोई जानकारी नहीं हो सकी है। पुलिस जांच में मामला फर्जी निकला। ससुर को रुपए न देने पड़ें, इसलिए लूट की फर्जी कहानी पुलिस को सुना दी।
यह भी पढ़ें—

रूस और यूक्रेन के बीच में फंसा फिरोजाबाद का कांच उद्योग, करोड़ों का टर्न ओवर प्रभावित

देर शाम की है घटना
घटना बुधवार देर शाम की है। बल्केश्वर निवासी राजा रात आठ बजे ताजगंज थाने पहुंचे। राजा ने पुलिस को बताया कि वह पत्ली ललिता के साथ बाइक पर अपनी ससुराल गोबर चाैकी जा रहे थे। उन्होंने ससुर से कर्जा लिया था। उनका अपने बड़े भाई के साथ घटिया आजम खां पर फर्नीचर का काम था। हाल ही में उन्होंने अपना काम बंद कर दिया। भाई से रकम मिली थी। जिसे लेकर वह सास-ससुर काे देने जा रहे थे। शाहजहां गार्डन के पास बाइक सवार तीन बदमाशों ने उन्हें ओवरटेक करके रोक लिया। एक बदमाश ने बाइक की चाबी निकाल ली, दूसरे ने पति-पत्नी पर तमंचा तान दिया। शोर मचाने पर गोली मारने की धमकी देकर बैग लूट लिया। जिसमें चार लाख रुपये रखे थे।
यह भी पढ़ें—

आगरा में ताजमहल से आरबीएस कॉलेज तक बनेंगे मेट्रो के भूमिगत स्टेशन


लूट निकली फर्जी
घटना के समय उन्होंने 112 नंबर पर पुलिस को सूचना दी थी। सीओ सदर राजीव कुमार ने बताया कि घटना के बाद पीड़ित ने कोई फोन नहीं किया। थाने पर भी नहीं आया। वह घटना के बाद अपनी ससुराल गया, शाम तक वहां रहा। इसके बाद घर आया। रात करीब आठ बजे थाने पर आकर लूट की सूचना दी। पीड़ित ने 112 नंबर पर सूचना दी होगी तो इसका रिकार्ड होगा। पुलिस दंपती के आने के रूट की जानकारी व सीसीटीवी कैमरों के फुटेज चेक कर रही है। पीड़ित के मोबाइल की काल डिटेल भी निकाली जा रही है। पुलिस की जांच में मामला फर्जी निकला। पूछताछ में सामने आया कि ससुर को रुपए वापस न करने पड़ें, इसलिए लूट की फर्जी कहानी बनाई गई है।