
आगरा में चीनी, रिफाइंड और दूध से सीरप बन रहे थे।
Agra News: आगरा में चीनी, रिफाइंड और पानी मिलाकर नकली हर्बल सीरप बनाए जा रहे थे। पुलिस टीम ने छापा मारकर भारी मात्रा में सीरप और बनाने का सामान बरामद किया है। मौके से पुरानी एक्सपायर सीरप और लेबल व ढक्कन भी बरामद हुए हैं।
किराए के कमरे में चल रही थी फैक्ट्री
आगरा के थाना सिकंदरा के अंतर्गत नगला चुचाना में मनीष गुप्ता निवासी कमलानगर नामक व्यक्ति द्वारा देव इंटरप्राइजेज नाम से अवैध हर्बल फूड सप्लीमेंट की फैक्ट्री संचालित की जा रही थी। फैक्ट्री में लीवर , माहवारी, शक्तिवर्धक आयुर्वेदिक टॉनिक बनाए जा रहे थे। इन्हें बनाने के लिए चीनी का पाउडर, सस्ता रिफाइंड, एसेंस और पानी का इस्तेमाल किया जा रहा था। फैक्ट्री में पुरानी एक्सपायर सीरप और प्रोटीन पाउडर के खाली डब्बे और शीशियों को रिफिल कर उनमें अलग अलग ब्रांड का लेबल और ढक्कन लगाकर माल तैयार हो रहा था और तैयार माल को गोदाम पहुंचाया जा रहा था। मौके पर आई टीम को जांच में ज्यादातर प्रोडक्ट डुप्लीकेट मिले हैं और संचालक कोई कागज नहीं दिखा पाया है।
डीसीपी ने खाद्य और औषधि विभाग को दी सूचना
टीम के द्वारा की गई कार्रवाई के बारे में डीसीपी सिटी सूरज राय ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि सभी ब्रांड की जांच की जा रही है और संबंधित विभागों को सूचना दी गई है। टीम की जांच के बाद उचित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जायेगा।
Updated on:
12 Jul 2023 03:27 pm
Published on:
12 Jul 2023 03:26 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
