10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘इतिहास को इतिहास ही रहने दें’, सपा सांसद के विवादित बयान के बाद अखिलेश यादव की नसीहत

समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने मंगलार को अपनी पार्टी के पदाधिकारियों-कार्यकर्ताओं को नसीहत दी और कहा- ‘इतिहास को इतिहास ही रहने दें। इसके विवादास्पद पहलुओं पर बहस करने से बचना चाहिए।‘

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Aman Pandey

Apr 16, 2025

Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

आंबेडकर जयंती पर सपा सांसद रामजीलाल सुमन के विवादित बयान के बाद सपा प्रमुख की इस नसीहत को अहम माना जा रहा है। मेहनगर के मंगरावां में अखिलेश ने कहा कि वे ऐसे किसी भी मुद्दे को न उठाएं जो जनता के बीच आपसी वैमनस्य फैलाने का काम करे। उन्होंने कहा कि जो इतिहास समाज में दरार डाले, उसे इतिहास ही रहने दिया जाना चाहिए। अगर इतिहास की बातें हमें सकारात्मक दिशा न दे सकें तो हमें उस पर चर्चा नहीं करनी चाहिए।

सपा प्रमुख ने करणी सेना पर कसा तंज

सपा प्रमुख ने करणी सेना पर तीखा हमला करते हुए उनकी तुलना सीधे हिटलर से करते हुए कहा कि जो संगठन तानाशाही की राह पर चलते हैं, उन्हें जनता जल्द ही नकार देती है। इधऱ, सपा सांसद रामजीलाल सुमन की मुसीबतें कम नहीं हो रहीं। एक बार फिर उनके बयान पर विवाद हो गया है।

यह भी पढ़ें: दलित युवक की हत्या पर भड़के चंद्रशेखर, सोशल मीडिया पर किया ऐसी भाषा का इस्तेमाल

क्या है विवाद

सोमवार को आंबेडकर जयंती पर सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने कहा था- गड़े मुर्दे मत उखाड़ो. तुम कहते हो हर मस्जिद के नीचे मंदिर है तो हमें यह कहना पड़ेगा की हर मंदिर के नीचे बौद्ध मठ है। उन्होंने आगे कहा- अगर कहोगे कि मुसलमान में बाबर का डीएनए है तो तुम में किसका डीएनए है, जरा यह भी बता दो? करणी सेना पर कटाक्ष करते हुए सपा सांसद ने कहा कि- हमने तीन सेनाएं सुनी हैं। करणी सेना के रणबांकुरों को सरहद पर जाना चाहिए और चीन से हमें बचाना चाहिए।