22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एडीएम के स्टेनो की पत्नी की संदिग्ध हालत में मौत, मृतका के परिजनों ने लगाया दहेज हत्या का आरोप, जानिए पूरा मामला!

पांच साल पहले हुई थी शादी। दोनों का एक चार साल का बेटा भी है।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

suchita mishra

Oct 10, 2019

file photo

file photo

आगरा। एडीएम प्रशासन के स्टेनो गौरव चिटकारा की पत्नी मानसी की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। विवाहिता के परिजनों ने सुसुराल वालों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज कराया है।

शादी के एक साल बाद से किया जा रहा था प्रताड़ित
मानसी के परिजनों के अनुसार उसकी शादी गौरव के साथ करीब पांच साल पहले हुई थी। दोनों का एक चार साल का बेटा भी है। शादी के करीब एक साल बाद से ही मानसी को ससुराल वाले दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे थे। इसके बाद मानसी अपने मायके आ गई थी, लेकिन कुछ रिश्तेदारों की मौजूदगी में पंचायत कराकर समझौता करा दिया गया और मानसी को वापस ससुराल भेज दिया गया। मानसी के पिता नरेश चोपड़ा के मुताबिक दोबारा ससुराल जाने के बाद भी ससुराल पक्ष की ओर से प्रताड़ना का सिलसिला बंद नहीं हुआ। मानसी को कई बार उसके नन्हें बेटे के सामने पीटा जाता था।

यह भी पढ़ें:अखिलेश से सुलह को लेकर शिवपाल का बड़ा बयान, बोले गठबंधन नहीं हुआ तो...

छह अक्टूबर को गंभीर हालत में मिली थी विवाहिता
नरेश चोपड़ा के मुताबिक छह अक्टूबर को उन्हें सूचना मिली कि गौरव ने अपनी मां और रिश्तेदारों के साथ मिलकर मानसी को मार दिया है। सूचना पर नरेश और उनकी पत्नी उसके ससुराल पहुंचे तो देखा कि मानसी की हालत बहुत गंभीर है। इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन बुधवार को मानसी ने दम तोड़ दिया। मानसी की मौत के बाद परिजनों ने गौरव व उसके परिवार के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज कराया है। वहीं ससुरालीजनों का कहना है कि मानसी ने सुसाइड किया है। फिलहाल इस मामले में पुलिस का कहना है कि दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जाएंगे। मामले की जांच की जा रही है। तथ्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।