5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती ने CAA Protest को बताया ‘षणयंत्र’

शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती ने राजनीति से लेकर तमाम सामाजिक मुद्दों पर बेबाकी से राय रखी।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Amit Sharma

Mar 13, 2020

शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती ने CAA को बताया ‘षणयंत्र’

शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती ने CAA को बताया ‘षणयंत्र’

श्रीगोवर्धन मठ पुरी पीठाधीश्वर शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती एक दिवसीय दौरे पर कासगंज गंगानगरी पहुंचे। यहां उन्होंने भक्तों को संबोधित किया साथ ही राजनीति से लेकर तमाम सामाजिक मुद्दों पर बेबाकी से राय रखी।

यह भी पढ़ें- बेमौसम बरसात, ओले और आंधी से मिनी मलिहाबाद बर्बाद, बारिश की संभावना से डरे लोग

पत्रकारों के सवाल पर कहा कि भारत की पहचान अब विश्व स्तर पर नहीं है। इसी कारण भारत अपनी शक्ति का प्रयोग भी नहीं कर पा रहा। उन्होंने कहा कि देश में आजादी मिले इतना समय बीत गया लेकिन हिंदू अब भी पहले नंबर का नागरिक नहीं है।

यह भी पढ़ें- amroha: जनपद में कोरोना वायरस का संदिग्ध मरीज मिलने से हड़कंप, हाल ही में विदेश से लौटा था

वहीं नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) पर पूछे गए सवाल पर कहा कि यह एक षड्यंत्र है। मौजूदा दौर में देश में न तो राजधर्म, न ही छात्रधर्म निभाया जा रहा है। सिर्फ उन्माद की राजनीति हो रही है।